перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Город черных сугробов и грязных машин: смотрим, как Уфа встречает весну

Гость
24 марта 2022, 08:26
Как обычно выяснится что сами горожане виноваты. Какие сюрреалистические аргументы приведут чиновники, что нам придётся смеяться до слез либо плакать от смеха. А если серьёзно, уфа уже не столица, ай хабировмаладес превратил Башкирию в захолустье с нелепыми проектами которые реализовывает его больная фантазия и непопомерный аппетит к народным деньгам.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 марта 2022, 08:45
Смертный, согласен и понимая что приехал из Московии и притащил за собой стадо воров,нужно понимать ,что не ради благоустройства Башкирии.
Гость
24 марта 2022, 05:41
Аульный город ,что же вы хотели,да и мэры города меняются как перчатки.
Гость
24 марта 2022, 08:29
Украина здесь не при чем,24 февраля- это уже конец календарной зимы.Брать надо пример с Канады,в той же стране с холодным климатом.Они экономят на горючем для грузовиков ,растапливают снег на мобильных снеготаяльных установках.Бросают шланг с растопленным снегом в городскую канализацию,там она отделяется от вредных веществ в грязном снегу.Снег надо убирать,а не складировать до весны.Город чистым сам по себе не будет,нужно прикладывать к этому голову и руки.
Гость
24 марта 2022, 08:40
Гость, вернитесь с небес на землю,какой Канады? У нас коммунальщики за несколько дней развешивают объявления с просьбой убрать машины на время чистки дворов,много людей убирают? Потом эти же самые люди орут громче всех,что не чищено.
Гость
24 марта 2022, 09:05
Гость
24 марта 2022, 08:40
Гость, вернитесь с небес на землю,какой Канады? У нас коммунальщики за несколько дней развешивают объявления с просьбой убрать машины на время чистки дворов,много людей убирают? Потом эти же самые люди орут громче всех,что не чищено.
Патриот, а разве те,кто не прикладывает голову и руки, организованно ведут уборку во дворах.Неужели трудно раздать старшим по дому,поместить на доску объявлений в домах ( много досок объявлений в домах вы в городе видели?) месячный график уборки.Не убрал по графику- на эвакуатор и штраф- какие предложения ещё?
Гость
24 марта 2022, 09:23
Гость
24 марта 2022, 09:05
Патриот, а разве те,кто не прикладывает голову и руки, организованно ведут уборку во дворах.Неужели трудно раздать старшим по дому,поместить на доску объявлений в домах ( много досок объявлений в домах вы в городе видели?) месячный график уборки.Не убрал по графику- на эвакуатор и штраф- какие предложения ещё?
Гость, видимо,вы возращаясь домой,полностью погружены в свои мысли,прошмыгиваете в подъезд не замечая ничего вокруг. Возле каждой двери или на дверь вывешивают такие объявления.
Гость
24 марта 2022, 09:24
"Ворошение снега". Это просто шедевр.
Гость
24 марта 2022, 10:50
Поэтому завтра будет санитарная пятница. Женщин выгоняют ковырять эти сугробы рядом с работой. А их может взять только трактор, так как эти груды им сформированы очень плотно. Мы кто? Видимо мэр считает что терминаторы...
Гость
24 марта 2022, 08:51
Классные комментарии автора, страшные сугробы, как пасти дракона
Гость
24 марта 2022, 10:47
Да и в Стерлитамаке такая же картина во дворах просто ужас не пройти не проехать разве эти чиновники сами не ездят по городу не видят этого всего или у них другие дороги и дворы.
Гость
24 марта 2022, 14:19
Это разве город? Кишлак, так вернее. У власти в руках не лопата, а пила)))
Гость
24 марта 2022, 16:35
ПОЗОРИЩЕ!!!
Гость
25 марта 2022, 14:34
Актуальные проблемы в Вестях Башкирии не обсуждаются.Куда важнее несколько раз в день о туристах, прибывших из- за границы(???).
Гость
26 марта 2022, 13:06
Я каждый день надеюсь ,что смогу дойти до работы и не упасть , не подскользнуться. Страшно представить, как ходят пожилые люди по этим дорогам.Обувь можно выкидовать после нашей весны. Резиновые сапоги не оденешь, потому что с утра гололед.А вечером идешь по щиколотку в воде и в каше из снега и грязи... Понятно,что климат...снежная зима... но должны же приниматься какие-то меры, чтобы дороги для пешеходов и машин были нормальные.... такое неуважение....
Гость
26 марта 2022, 13:40
Зато не забывают взвинчивать цены на вывоз мусора и прочее.за что мы воще платим??мэры тоже тут..то забил один воще на все,а второй рэп читает радию..тьфу..
24 марта 2022, 13:50
Скоро Сипайловская Яма поплывет.Зима неожиданно оказалась снежной.
Гость
24 марта 2022, 07:34
Опять намекаете,что новый мэр виноват? Покажите весенние фото Уфы при Ялалове! Или забыли,что он сказал: снег это по сути воздух,зачем его вывозить.
Гость
24 марта 2022, 08:04
Ты один сравниваешь зачем-то? )))
Гость
24 марта 2022, 08:26
Гость
24 марта 2022, 08:04
Ты один сравниваешь зачем-то? )))
Роман, всё познается в сравнении,слыхал такое выражение?
Гость
25 марта 2022, 15:59
Я много раз звон л в адм нистрацию ленинского района, мне всегда отвечают, что мониторят ситуацию. В этом году снег вообще не вывозили. Опять нашу улицу топит. Они только мониторят
Гость
26 марта 2022, 10:00
У нас в Салавате не лучше чем в Уфе. Снег всю зиму не вывозился, а скидывался вдоль дорог и на тротуар. Тротуары где чистили, а где Гималаи, идешь по козьей тропку и рядом видишь внизу проезжающие машины. Тротуары в некоторых местах выше проезжей дороги на рост человека и выше.
Гость
24 марта 2022, 10:32
Надо ввести штраф за грязный автомобиль
Гость
5 апреля 2022, 23:10
И нолог на воздух
Гость
24 марта 2022, 21:38
отмени зиму афтырь,чем ныть попусту или по крайней мере следущей зимой попроси снег падать денить за городом да и всех делов..бездельникам и тунеядцам посвящается
Гость
26 марта 2022, 15:46
Что за глупость пишешь ты? , зима была и будет, а вот чиновники должны заниматься своей работой, они сидят на нашей шее, наши налоги жрут в прямом смысле! А если ничего не хотят делать!! значит их всех снять с должности! Пусть идут в дворники за 1 0 тыс. работать! И все доходы конфисковать! А у нас чиновникам награды вешают день и ночь, позорище! И повышение в должности, вместо того чтоб их наказать и сажать!
Гость
24 марта 2022, 10:22
Я мошину вообще не мою, только номера и стекла протираю. Экономлю деньги.
Гость
24 марта 2022, 15:46
Уфа - копия Баймака.
28 марта 2022, 11:01
А почему школьников не гоняют снег ворошить? Нас, в 80-е, весной, на уроках труда всегда выводили на снег. Наша территория как раз была как на фото - от ост. ЖД Больница в сторону Шафиева. И заборы в красный красили, вдоль проспекта которые стояли.