Весна Аномальная жара или похолодание? Синоптики рассказали о погоде на ближайшие дни в Башкирии

Аномальная жара или похолодание? Синоптики рассказали о погоде на ближайшие дни в Башкирии

Прогнозом поделились сотрудники Башгидромета

Небесная канцелярия порадует местных жителей и гостей региона

Синоптики из Башгидромета дали прогноз погоды на ближайшие три дня в Башкирии. Рассказываем, чего ждать от небесной канцелярии. Спойлер: прямо жарко не будет.

Сегодня, 31 мая, столбик термометра днем покажет +17... +22 °С, по югу до +28 °С, а ночью +5... +10 °С, по югу до +15 °С. Местами ожидаются кратковременный дождь, гроза. Ветер северный умеренный, местами порывы до сильного.

Завтра, 1 июня, температура воздуха днем составит +21... +26 °С, по северу до +16 °С, ночью +8... +13 °С, по северу до +2 °С. Местами прольется небольшой дождь, ожидается и гроза. Ветер северный, северо-восточный умеренный, местами порывы до сильного.

В среду, 2 июня, столбик термометра днем покажет +21... +26 °С, по северу до +16 °С, а ночью +8... +13 °С, по северу до +2 °С. Местами ожидаются небольшой дождь, гроза. Ветер северный, северо-восточный умеренный, местами порывы до сильного.

Накануне в Башкирии выпал град. Жители записывали видео и жаловались на изменчивость погоды. В этот же день стало известно, что епархия собралась молиться о дожде в республике. Впрочем, у ученых есть свое объяснение перепадов погоды.

Если вы стали свидетелем необычного погодного явления, пишите нам. Ждем ваши сообщения, фото и видео.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем