Весна На Башкирию надвигается шторм

На Башкирию надвигается шторм

В МЧС предупредили о правилах безопасности

Пешеходам и водителям стоит прислушаться к советам спасателей

На Башкирию надвигается шторм, предупредили сегодня, 8 мая, в местном МЧС со ссылкой на синоптиков.

— С 20 часов 8 мая до 20 часов 9 мая ожидается переменная облачность. Без осадков, во второй половине дня местами кратковременный дождь, гроза. Ветер прогнозируется юго-восточный ночью 0–5 м/с, днем 9–14 м/с, при грозах с порывами до 17–22 м/с. Температура воздуха ночью +9... +14 °С, местами +3... +8 °С, днем 24–29 °С, — отметили в ведомстве.

Сильный ветер до 22 метров в секунду называется штормом.

В МЧС Башкирии также рассказали и о правилах безопасности при усиление ветра:

— По возможности не выходите на улицу. Не оставляйте детей без присмотра. Все окна в доме или квартире плотно закройте. С незастеклённых балконов и лоджий уберите все предметы, которые могут при сильном ветре выпасть наружу. В частности, горшки, банки, ящики, бутылки, — отметили в ведомстве.

Если все же решили выйти на улице, обходите рекламные щиты и шаткие конструкции, не укрывайтесь под деревьями. Автомобиль паркуйте в гараж, а при его отсутствии оставляйте вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций.

Водителям не стоит превышать скорость, поскольку грозы с ливнем резко ухудшают видимость на дороге и могут спровоцировать ДТП.


Во время грозы также нельзя находиться у водоемов, купаться, рыбачить.

Синоптики Башкирии ранее рассказывали о том, что в День Победы воздух прогреется до +28 °С. А эпидемиолог предположила, что жара может убить коронавирус.

Если вы стали свидетелем аномального погодного явления, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем