Весна 9 мая в Уфе В Башкирии на День Победы будет жарко: воздух прогреется до +28 °С

В Башкирии на День Победы будет жарко: воздух прогреется до +28 °С

Дождей не будет, но могут быть пожары

В городе заканчивают подготовку к празднованию

В Башкирии на День Победы установится жаркая погода. По прогнозам Башгидрометцентра, до конца недели среднеазиатское тепло обеспечит жаркую и сухую погоду по всей республике. Днем столбики термометров поднимутся до отметок +22... +28 °С, что на 6–8 градусов выше нормы. Это грозит ухудшению режима самоизоляции среди граждан и возможности пожаров.

— Вынос тепла с южных широт определяет на территории республики летний фон температур. Высокая температура воздуха и отсутствие осадков неблагоприятно скажутся на пожароопасности в лесах республики. Пожароопасность будет нарастать до высокой, особенно в южной половине республики.

Если до 9 мая о дождях можно забыть, то уже с 10-го числа увеличится вероятность кратковременных грозовых дождей. В начале следующей недели в более прохладной воздушной массе температура воздуха понизится, но сохранится повышенный температурный режим, на 4–5 градусов выше нормы.

В День Победы из Москвы в Уфу доставят Золотую звезду генерала Минигали Шаймуратова. Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал о торжественной церемонии, которую планируется провести в связи с этим событием, наблюдать за ней можно будет в прямом эфире. Подробности в нашем материале.

Если вы знаете о других интересных новостях, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем