Весна На Башкирию надвигается буря

На Башкирию надвигается буря

Сотрудники местного МЧС рассказали, что нужно сделать, чтобы не пострадать

Оставайтесь дома в такую погоду, предложили в МЧС Башкирии

На Башкирию обрушится метель. Об этом сообщили в региональном МЧС сегодня, 15 апреля.

— Ночью местами прольется небольшой дождь со снегом, днем также ожидаются дожди, местами грозы, по юго-востоку преимущественно без осадков. Ветер юго-западный, западный 8–13 м/с, местами порывы до 15–20 м/с. Температура воздуха ночью составит +2...+7 °С, днем +7...+12 °С, — отметили в МЧС Башкирии.

Такой прогноз погоды в ведомстве дали на ближайшие сутки: с 20:00 15 апреля и до 20:00 16 апреля.

Сильный ветер до 20 метров в секунду считается бурей.

Сотрудники МЧС Башкирии также рассказали, что нужно сделать, чтобы не пострадать при непогоде:

— По возможности не покидайте квартиры или дома. Опасность на улице могут представлять деревья и рекламные щиты. Не оставляйте детей без присмотра. Все окна в доме или квартире плотно закройте. С незастеклённых балконов и лоджий уберите все предметы, которые могут при сильном ветре выпасть наружу (горшки, банки, ящики, бутылки и так далее). В случае опасности звоните по единому номеру вызова экстренных служб — 112.

В Уфе рекламный щит упал и насмерть раздавил женщину. Следственный комитет Башкирии возбудил уголовное дело по этому факту.

Если вы стали свидетелем аномального погодного явления, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101-84-78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем