Весна «Выше нормы на 7 градусов»: в Башкирии сохранится аномальное пекло

«Выше нормы на 7 градусов»: в Башкирии сохранится аномальное пекло

Синоптики рассказали о погоде на 12 мая

Прохлады стоит ждать только ближе к вечеру

Завтра, 12 мая, в республике ожидается аномально жаркая погода. МЧС Башкирии предупреждает, что температура будет на 7 градусов выше климатической нормы. На территории республики ожидается переменная облачность, местами небольшие дожди и гроза. Ветер будет слабый, 2–7 метров в секунду, днем с порывами.

Днем столбики термометров поднимутся до 27–32 градусов тепла.

В МЧС Башкирии напомнили, что в условиях повышения температуры воздуха возрастает опасность возникновения пожаров, в том числе природных и лесных.

— Призываем жителей быть крайне осторожными в обращении с открытым огнём, не сжигать мусор и сухую траву, пресекать подобные попытки детей! — обратились в ведомстве к гражданам республики. — Всегда интересуйтесь, как и где ваш ребенок проводит свое свободное время. Расскажите ему об опасностях, которые могут его подстерегать, объясните ему правила безопасного поведения.

Во избежание несчастных случаев на воде, не входите в воду нетрезвыми! Также запрещается нырять в незнакомых местах, заплывать за буйки, устраивать в воде игры, связанные с захватами. Строго запрещено приближаться к судам и оставлять детей без присмотра.

Аномальная жара держится в республике уже несколько дней. На День Победы синоптики предупреждали о том, что погода будет выше нормы.

Если вы стали свидетелем природных пожаров, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем