Весна При таком ветре могут разрушиться крыши домов: в Башкирии объявили штормовое предупреждение

При таком ветре могут разрушиться крыши домов: в Башкирии объявили штормовое предупреждение

Спасатели рекомендуют не выходить на улицу без необходимости

Сильный ветер может быть очень опасен | Источник: Тимур ШарипкуловСильный ветер может быть очень опасен | Источник: Тимур Шарипкулов
Сильный ветер может быть очень опасен
Источник:
Тимур Шарипкулов

Не успела природа порадовать отдыхающих теплой погодой, как на смену ей пришли дожди и шквалистый ветер. МЧС Башкирии предупреждает жителей о значительном усилении ветра. В регионе объявили штормовое предупреждение.

— Днем 3 мая по республике ожидается усиление ветра. Порывы будут достигать 19–24 метров в секунду, — рассказали в ведомстве.

Сотрудники МЧС убедительно просят жителей республики не выходить из дома без необходимости, если на улице поднялся ураган.

Находясь дома, следует закрыть окна, двери, задвинуть шторы — это убережет вас от осколков, если в окно порывом забросит тяжелый предмет.

Если вы все же оказались на улице, то не стоит пережидать непогоду под деревьями, рекламными вывесками и щитами и около стен домов.

— Смертельно опасно при сильном ветре находиться под линией электропередачи и подходить к оборванным проводам, — добавили спасатели.

Если непогода застала вас на природе, нельзя разводить огонь — сильный ветер быстро может превратить безобидный костер в страшный пожар, выжигающий целые леса.

Впрочем, несмотря на непогоду, температура воздуха продолжает повышаться — днем 3 мая она составит 15–19 градусов тепла.

Если вы хотите поделиться с нами интересными новостями, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем