Весна Май и труд — несовместимы: жителей Башкирии ждет самая короткая рабочая неделя в году

Май и труд — несовместимы: жителей Башкирии ждет самая короткая рабочая неделя в году

Власти напомнили о выходных и праздничных днях

Во время майских праздников пройдут народные гулянья

Жителей страны ждет двухдневная, а следом — трехдневная рабочие недели в начале мая, напомнили в Министерстве семьи Башкирии.

Согласно постановлению Правительства РФ от 1 октября 2018 года № 1163 «О переносе выходных дней в 2019 году», выходной день с субботы 5 января перенесен на четверг 2 мая, с воскресенья 6 января — на пятницу 3 мая, с субботы 23 февраля — на пятницу 10 мая.

В результате эти майские праздники получились едва ли не самыми продолжительными в истории. Выходными у тех, кто работает пятидневку, будут 1, 2, 3, 4, 5 и 9, 10, 11, 12 мая. При этом работать во вторник 30 апреля и в среду 8 мая придется на час меньше.

Выходные при шестидневке — 1, 3, 5 и 9, 12 мая. Предпраздничные рабочие дни также сокращаются на час.

По Трудовому кодексу, кстати, нерабочие праздничные дни 1 и 9 мая в число календарных дней отпуска не включаются.

Не знаете, как распорядиться таким количеством выходных дней? Отправляйтесь к морю! В некоторых странах оно уже прогрелось и даже можно будет окунуться.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем