Весна Лед тронулся: в Уфе на трамплине вскрылась река Караидель

Лед тронулся: в Уфе на трамплине вскрылась река Караидель

Аномальное природное явление снял на видео уфимец Алексей Липатов

Еще неделю назад на реке были лишь проталины

Очевидцем невероятно раннего ледохода стал уфимец Алексей. Утром в пятницу, 8 марта, он отправился к реке Уфимке и снял на видео, как бурное течение несет обломки льдин. Все происходило в районе трамплина.

— Тронулся лёд на реке Уфа. Рассвет 08.03.2019. Смотреть со звуком, пение птиц и треск льда, похожий на шелест, присутствует, — подписал Алексей свое видео и опубликовал на страничке в инстаграме.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Наблюдательные подписчики отметили, что уже неделю назад на реке были заметны первые проталины.

Столь ранний ледоход иначе как капризом природы не назовешь: как правило, в Уфе реки открываются к концу месяца. Не исключено, что небесная канцелярия что-то перепутала — как еще объяснить теплынь — +4 градуса! — которые зафиксировали в столице республики 6 марта. По словам экспертов, такого не было ни разу за последние 49 лет.

Необычное природное явление сфотографировали в середине декабря жители Сибая: над рудником взошли три солнца. На самом деле они стали очевидцами оптического феномена.

Если вы стали очевидцем уникального природного явления, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем