UFA1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Уфе

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

756мм 45%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Спорт

Есть что доказывать: «Уфа» откроет домашний сезон игрой с «Краснодаром»

Обе команды неудачно выступили в первом туре

До игры остались считаные часы

Сегодня, 20 июля, футбольная «Уфа» на радость болельщикам открывает новый футбольный сезон в столице Башкирии. В гостях — «Краснодар», который в минувшем сезоне занял третью строчку в чемпионате и получил право сыграть в квалификации Лиги чемпионов. Свой путь в главном европейском турнире южане начнут в середине августа, а пока перед командой Мурада Мусаева стоит задача набора очков во внутреннем первенстве.

К слову, обе команды неудачно стартовали в чемпионате. «Краснодар» в Грозном минимально уступил «Ахмату» (0:1), а «Уфа» в Екатеринбурге в фееричном матче проиграла «Уралу» (2:3). Теперь уфимцы попробуют набрать очки перед домашними трибунами.

Если взять последние пять очных игр между командами, то в каждой встрече забивалось не более двух мячей. 0:0, 0:1, 0:1, 0:1, 1:1 — вот хронология последних матчей. Между собой коллективы играют не очень результативно: единственный раз, когда в их игре забивалось более трёх мячей пришелся на 2016 год, когда «Краснодар» дома разгромил «Уфу» (4:0). К слову, «горожане» в Уфе ещё ни разу не побеждали южан (5 игр, 2 ничьи, 3 поражения).

Эксперты отдают «Краснодару» почти двукратное преимущество в предстоящей игре. По их мнению, поставить на победу гостей можно по коэффициенту 1,93, на «Уфу» — за 4,36. Букмекеры считают, что команды не перешагнут в рубеж в 2–3 гола, уповая на низкую результативность в очных встречах.

Игра 2-го тура чемпионата России «Уфа» — «Краснодар» начнётся на стадионе «Нефтяник» в 16:00 по уфимскому времени. Чтобы не пропустить игры команды, вы можете приобрести абонемент. На «Уфы» руководство сделало большую скидку по сравнению с неудачным прошлым сезоном.

Если вы узнали интересные новости из мира спорта, присылайте их на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем