Спорт «Салават Юлаев» в плей-офф онлайн-трансляция «Авангард» в овертайме одержал победу над «Салаватом Юлаевым»

«Авангард» в овертайме одержал победу над «Салаватом Юлаевым»

Команды встретились друг с другом в плей-офф в четвёртый раз

Все четыре матча между командами в этом сезоне были очень напряжёнными

Старые друзья — омский «Авангард» и уфимский «Салават Юлаев» — трижды встречались в истории плей-офф КХЛ. Первая встреча произошла в первом сезоне новообразованной лиги, и о ней уже было сказано много — «Авангард», который в самый последний момент сумел зацепиться за зону плей-офф, выбил лидера регулярного чемпионата за четыре матча, выиграв серию со счётом 3:1 (тогда серии до четырёх побед играли только в финалах конференций и финале Кубка Гагарина). Следующие две серии выиграл «Салават» — в 2016 году уфимцы в полуфинале Восточной конференции обыграли омичей со счётом 4:3, а в прошлом году с тем же счётом разобрались с «ястребами» уже в первом раунде плей-офф.

Тем не менее команды одержали друг над другом равное количество побед в плей-офф: по девять каждая. Уже сегодня это равенство будет нарушено. Кто склонит чашу весов в свою пользу? Узнаем совсем скоро!

Состав «Авангарда» на матч. Главный тренер Боб Хартли, как обычно, перемешал все звенья, но изменение по сравнению с финальной игрой против «Барыса» всего одно — Максима Тальбо заменил Виктор Стольберг. В воротах — Игорь Бобков.

В составе уфимского «Салавата Юлаева» изменений куда больше. В заявку на матч не попали нападающие Александр Бурмистров и Александр Кадейкин — их заменили Эдуард Гиматов и Георгий Бусаров. Кроме того, вместо защитника Станислава Гареева во второй связке сегодня играет Захар Арзамасцев. Ворота уфимской команды стережёт финн Юха Метсола.

Печальная новость: сегодня в Балашихе не будет маскота «Салавата Юлаева». Руководство омского клуба отказало ему в возможности поддерживать родную команду на матчах в Подмосковье по неизвестным причинам.

Вчера прошёл первый матч армейского финала Западной конференции — московский ЦСКА в упорном противостоянии одержал победу над петербургским СКА со счётом 2:1, нанеся всего 12 бросков по воротам соперника. Таким образом, московские армейцы ведут в серии — 1:0.

Вот такой нелёгкий путь проделали обе команды, прежде чем добраться до финала и встречи друг с другом.

Объявляют стартовые составы команд, и хоккеисты выбегают на лёд «Арены Балашиха».

Слушаем гимн Российской Федерации. Сегодня на «Арене Балашиха» его исполняет певица Бьянка.

Стартовая пятёрка «Салавата»: Хартикайнен — Кемппайнен — Умарк, в защите Ларсен и Панин. У «Авангарда» же на стартовое вбрасывание выйдут Бек, Деарне и Кошелев, а в защите — Емелин и Покка.

Полетели! Матч начался.

Первый бросок в этом матче пришёлся по воротам уфимцев. Григорий Панин тут же не преминул наградить мощным хитом шведа Виктора Стольберга, словно предупреждая его: лёгкой жизни не жди.

Опасный бросок по воротам Метсолы! Не удаётся сыграть на добивании. И тут же «Салават» отвечает острой контратакой.

Уфимцы чаще гостят в зоне «Авангарда», но Бобков вступил в игру лишь на третьей минуте периода — остановил шайбу, и вбрасывание будет возле его ворот.

Вот это момент! Филип Ларсен подключился к атаке «Салавата» и бросал прямо в упор — Бобков выручил.

Тэйлор Бек выходит один на один с Метсолой! Не попадает шайба в створ.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем