Спорт Отличиться не удалось: «Салават Юлаев» на выезде уступил «Адмиралу»

Отличиться не удалось: «Салават Юлаев» на выезде уступил «Адмиралу»

Ни одной шайбы не смогли забросить юлаевцы в ворота хозяев

Эх, а мы так болели

14 февраля уфимский «Салават Юлаев» провёл свой первый выездной матч против владивостокского «Адмирала».

Главным изменением в уфимской команде стала рокировка голкиперов. Основным защитником ворот юлаевцев стал Даниил Тарасов. Для вратаря эта встреча стала дебютной в КХЛ.

В первом периоде «СЮ» получил удаление в атаке. Хозяева ледовой площадки почти сразу вышли вперед. «Моряки» продолжили атаковать и еще до перерыва довели свое преимущество до трех шайб.

Во второй двадцатиминутке соперники отыграли почти семь минут без остановок, обмениваясь острыми атаками. Позднее хозяева и гости снова заставили друг друга понервничать. Игра шла без остановок почти пять минут. Возможность провести голевую атаку появилась у Ткачева, но завершить свой замысел он не смог, помешал голкипер соперника.

В заключительном игровом отрезке уфимцы стояли в обороне. У нашей команды появлялись возможности, чтобы забить, но отличиться в итоге так и не удалось.

3:0 в пользу владивостокского «Адмирала».

— Соперник сыграл сегодня здорово, быстро, активно, везде опережали нас. Они были лучше в борьбе, особенно в первом периоде, в завершении атак и в катании. Если сравнить этот матч с игрой в Хабаровске, то там у нас был шанс зацепиться за очки, то сегодня, к сожалению, даже близко ничего не было для нас, — заключил на послематчевой пресс-конференции наставник юлаевцев Николай Цулыгин.

Выездная серия на этот раз прошла без двух игроков — Панина и Жаркова. Хоккеисты отправились в Сибай, чтобы сыграть с местной детворой. Также они презентовали от команды почти 400 тысяч рублей на благотворительность.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.