Спорт Армейцы одолели «Салават»: уфимцы всухую проиграли москвичам

Армейцы одолели «Салават»: уфимцы всухую проиграли москвичам

Юлаевцы не смогли собраться с силами и выиграть

Удача отвернулась от уфимцев

Сегодня, 9 декабря, вечером уфимский «Салават Юлаев» провёл выездной матч против московского ЦСКА.

Стартовый период, хоть и получился безголевым: в первой его половине подопечным Николая Цулыгина пришлось сдерживать мощный атакующий навал соперника. Уфимцы сумели сдержать серьёзный напор армейцев, после чего сначала выровняли игру, а потом и перехватили инициативу. Не сказать, что преимущество гостей было тотальным, но пару-тройку хороших моментов юлаевцы имели.

Во второй 20-минутке обе команды буквально поочерёдно владели игровым преимуществом, на регулярной основе обмениваясь опасными атаками, поэтому главными лицами в этом периоде стали вратари. Оба голкипера действовали выше всяких похвал, но в одном из эпизодов гости всё-таки пропустили, позволив москвичам реализовать большинство.

На старте заключительного игрового отрезка подопечные Николая Цулыгина заметно переигрывали хозяев, благодаря чему вскоре получили шанс на розыгрыш лишнего. В большинстве проявить своих лучших качеств у уфимцев не получилось, а чуть позднее, уже в равных составах, наши ребята пропустили обидную шайбу сразу после вбрасывания. Второй гол соперника не сломил юлаевцев, они продолжили играть с максимальной отдачей и даже забросили, но после видеопросмотра арбитры взятие ворот ЦСКА отменили. Ну, а незадолго до завершения основного времени матча гости позволили армейцам отличиться ещё раз.

«Салават Юлаев» пережил спад во второй половине апреля, который растянулся до начала декабря. Командой Николая Цулыгина был выдан неприятный отрезок сезона из шести матчей, в которых была добыта лишь одна победа. В конце осени уфимцы завершили домашнюю победу тремя поражениями кряду — от «Автомобилиста» (0:2), «Металлурга» (0:4) и даже «Адмирала» (1:2 Б). После этого юлаевцы в гостях проиграли «Авангарду» (0:1). Но последние две выездные встречи были выиграны — у «Слована» (5:2) и рижского «Динамо» (2:4).

Если вы были на матчах, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–987–101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.