«Салават Юлаев» разгромил «Слован»

Хоккеисты Братиславы открыли счет, но удержать преимущество не сумели.

«Слованцы» оказались достойными соперниками

В воскресенье, 21 января, в Уфе встретились хоккеисты «Салавата Юлаева» и словакской команды «Слован».

«Салават», обыгравший пару дней назад московский ЦСКА, не ожидал такого отпора от словакских хоккеистов. Первую шайбу на девятой минуте неожиданно забили гости, правда, потом игра не задалась — к концу первого периода уфимцы ответили шайбой в ворота словаков.

Интересный момент произошел на 27-й минуте. Линус Умарк послал в ворота «Слована» шайбу, меньше чем через минуту вторую шайбу забил Георгий Бусаров, а еще через 15 секунд забросил третью Владимир Ткачев. Счет стал 4:1.

Но словакские хоккеисты не стали унывать, а с достоинством играли в течение третьего периода. Им удалось частично отыграться и забить еще две шайбы в ворота уфимцев. Правда, на 57-й минуте «Салават» решил упрочить свое преимущество, и Теэму Хартикайнен послал шайбу в ворота гостей.

Встреча закончилась со счетом 5:3 в пользу «Салавата Юлаева».

Следующая игра предстоит уфимцам 23 января. «Салават» сыграет с «Йокеритом» из Финляндии.