
Башкирские спортсмены стали победителями
Вся Башкирия в эти дни погрязла в спорте и пробках, но мы сегодня — о приятном. В Уфе на турнире «Ночь чемпионов IBA» сразу несколько спортсменов стали победителями. Среди них Азалия Аминева, Данис Габдрафиков и Артур Субханкулов.
Начнем с Азалии Аминевой. Она стала чемпионкой мира по версии IBA. Спортсменка победила чемпионку Индии Радж Сахиба. Напомним, что это ее второй бой в профессиональном боксе в весовой категории до 66 килограммов.

Азалия
Второй победитель — Данис Габдрафиков. Он оказался сильнее и лучше Месси Элайма из Камеруна. Бой проходил в весе до 67 килограммов.

Данис
Новым чемпионом WBA Asia во втором полулегком весе признан Артур Субханкулов. Он победил китайца Лиу Венсонга и завоевал титул WBA Asia во втором полулегком весе. Было десять раундов.

Артур
Напомним, боксерский турнир проходил в рамках международного форума в «Уфа-Арене». В общем было шесть боев, в трех из которых выступали представители Башкирии: ранее упомянутые Аминева, Габдрафиков, Субханкулов.

Рефери на битве взглядов был Андрей Назаров


Премьер-министр Башкирии, в свою очередь, поздравил ребят и сказал слова поддержки.
— Зрелищные бои завершились абсолютной победой башкирских спортсменов. Примечательно, что именно в Уфе сегодня, в день открытия форума «Россия — спортивная держава», мы третий раз принимаем яркие бои. Желаю всем новых побед! Алга, Башкортостан! Вперед, Россия! — подытожил он.
Сегодня второй день форума: в Уфе гостей и горожан ждет насыщенная программа.




Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте