Спорт «Машина»: игрок «СЮ» разбил ограждение головой хоккеиста, который вынес Уфу в прошлом сезоне, — видео

После приема 24-летнего защитника «Салавата» пришлось останавливать матч

Варлов разбивает стекло головой Робинсона

В минувшем матче «Салават Юлаев» открыл в Челябинске «камбэчную» — уфимские хоккеисты проигрывали местному «Трактору» 0:2, но перевернули игру за 134 секунды и вырвали победу.

Фанаты «СЮ» да и остальные ценители хоккея в восторге. Зеленые в очередной раз показали характер и мощь. Второе очень хорошо проиллюстрировал еще в первом периоде защитник «Салавата» — 24-летний Сергей Варлов.

Игрок «Трактора» Чарльз Робинсон решил пройти у борта мимо Сергея. Сергей решил, что этому не бывать. Он вошел в Робинсона всем корпусом и припечатал его в ограждение. Итог — разбитое стекло, прервавшаяся атака соперника и новое прозвище для Варлова, которое вырвалось у комментатора: «Машина».

Столкновение Варлова и Робинсона

После приема Варлова судьи остановили матч на пару минут, но не потому, что решили назначить штраф уфимцу. Просто нужно было заменить стекло, а Сергей, по мнению арбитров, сыграл чисто.

Примечательно, что Робинсон в прошлом сезоне был один из творцов победы челябинцев, которая выбила «Салават» из борьбы за кубок Гагарина уже в первом раунде плей-офф. Он наверняка понимал, что уж с кем с кем, а с ним уфимцы любезничать на льду не станут.

Как и за счет чего «Салават Юлаев» одолел челябинский «Трактор», смотрите в обзоре матча на UFA1.RU.