Спорт «Чемпионат»: уфимский «Салават Юлаев» подпишет канадского хоккеиста Шелдона Ремпала за 90 млн рублей

«Чемпионат»: уфимский «Салават Юлаев» подпишет канадского хоккеиста Шелдона Ремпала за 90 млн рублей

Он может оказаться самым дорогим игроком клуба

Ремпал (по центру) в последнее время играл в системе «Вегас Голден Найтс»

Уфимский ХК «Салават Юлаев» подпишет с 28-летним нападающим системы «Вегас Голден Найтс» Шелдоном Ремпалом контракт на 90 миллионов рублей за сезон. Об этом сегодня, 9 апреля, сообщило издание «Чемпионат» со ссылкой на собственные источники. Помимо зарплаты, в контракте предусмотрена бонусная часть, указывает ресурс, ее объем не уточняется.

За свою карьеру спортсмен выступал за клубы «Лос-Анджелес Кингз», «Каролина Харрикейнз», «Ванкувер Кэнакс», всего в НХЛ он провел 21 матч. В 2022 году он подписал контракт с «Вегас Голден Найтс». С учетом известных на данный момент зарплат игроков «Салавата Юлаева», Ремпал претендует стать самым дорогим для уфимского клуба.

Ранее стало известно о том, что канадский нападающий Джошуа Ливо продлил контракт с уфимским «Салаватом Юлаевым» за зарплату в 85 миллионов рублей. Сейчас, по данным рейтинга «Спорт Экспресс», он является самым дорогим игроком клуба, следом за ним идет Александр Шаров с его 65 миллионами рублей. Для сравнения: в минувшем году зарплата Ливо составляла 55 миллионов рублей.

Усиление «Салавата Юлаева» новыми игроками происходит на фоне громкого вылета команды из плей-офф Кубка Гагарина в первом раунде — это происходит уже второй год подряд. Ситуация вызвала негодование фанатов и, по словам гендиректора и главного тренера уфимской команды, ставила под вопрос сохранение их собственных постов.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем