Спорт «Дворовые команды и то играют лучше»: болельщики — о перспективах ФК «Уфа»

«Дворовые команды и то играют лучше»: болельщики — о перспективах ФК «Уфа»

Команда пытается вернуть доверие и надежды горожан, но пока тщетно

Любители футбола высказались о перспективах ФК «Уфа»

После статьи, в которой UFA1.RU рассказал о непростом положении местного футбольного клуба, наши читатели захотели высказаться. Одни считают, что команде уже не выбраться со дна, а другие уверены, что нужно лишь немного терпения. И денег. Сегодня, 29 марта, публикуем их комментарии.

— Как ветеран труда получаю 200 рублей. Добавить, вероятно, денег нет. Во многих регионах пенсионерам бесплатный проезд. А у нас всё денег нет. Зато содержать такие команды, устраивать фестивали — деньги всегда находятся. Конечно, зачем о людях заботиться... Позорище... — негодует уфимец.

— Футбол нужен в любом случае, на пенсии он не повлияет. По поводу борьбы, прыжков в сторону, гребли, бега на месте — возможно, тоже, но это не такие массовые и популярные виды спорта, как футбол, — считает другой.

— Выиграли еле-еле два матча и один свели в ничью и с пеной у рта кричат о Первой лиге! Да не бывать этому! Дворовые команды и то лучше играют! — пишет еще один.

— А что вы хотели, что бы все матчи выиграли? Мы на третьем месте, в одном очке от прямого выхода, учите матчасть! — считает читатель UFA1.RU.

— Не станут финансировать клуб — профинансируют одноразовую плитку в парке. Жители региона денег не увидят в любом случае, — предположил уфимец.

— Средняя посещаемость «Уфы» находится в пределах трех тысяч человек. И это еще в сезоне 2023 года в Первой лиге! Ну скажите, для кого играют в футбол?! И зачем нужна эта команда? — недоумевает болельщик.

— Руководителям ФК не нужен, это очевидно. В приоритете подводный бег в мешках с дротиками, — предположил другой.

Не все уфимцы настроены против команды, часть из них поддерживает футболистов и желает им удачной игры.

— Всё хорошо и великолепно! — написал уфимец.

— Успехов команде! — пожелал еще один.

— Многие жители Черниковки за футбол! — заключил наш читатель.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем