Спорт «Опять своих не бросаем»: уфимцы — о решении оставить в «Салавате» гендиректора и тренера после провала

«Опять своих не бросаем»: уфимцы — о решении оставить в «Салавате» гендиректора и тренера после провала

Собрали самые жесткие комментарии читателей UFA1.RU

Баширов говорил, что вылет из плей-офф будет означать для него увольнение, но на деле всё оказалось иначе

Уфимцы жестко отреагировали на решение сохранить за Виктором Козловым и Ринатом Башировым посты главного тренера после драматического поражения ХК «Салават Юлаев» в первой серии встреч с «Трактором» и вылета команды из плей-офф КХЛ. Напомним, ранее сам Баширов рассказывал, что «на плей-офф есть задачи», невыполнение которых грозит ему и тренеру увольнением. Однако после встречи руководства клуба с главой Башкирии Радием Хабировым было принято решение оставить всё, как есть.

— Хабиров, видимо, решил, что народу игровые виды спорта не нужны, — написал пользователь Sipsom. — Поэтому по-тихому надо их сливать, а вот борьба — самое оно! Народ повалит на зрелище!

— Так издеваться над самой большой армии болельщиков — это уметь надо! — возмутилась «Уфимочка». — Как же был, оказывается, хорош [экс-глава Башкирии Рустэма] Хамитов, который находил деньги и на хоккей и на футбол!

— Интересно, есть ли сфера, за которую взялся Хабиров — и не развалил, — вторит им анонимный комментатор.

Большинство наших читателей остались возмущены и оскорблены этим решением — и даже пообещали больше не поддерживать команду из родной республики.

— Мы можем изменить ситуацию только в одном случае: если мы в ближайшее время не будем ходить на хоккей в «Уфа-арену», — написал анонимный комментатор. — Я имею в виду сентябрь-октябрь. Когда они увидят пустые трибуны, тогда оживятся.

— Опять «своих не бросаем». Позор. Сколько можно? — возмутился другой пользователь. — Бойкот «СЮ», больше ни ногой на «Уф-а-арену»!

— Как можно было угробить бренд и последнюю гордость, что осталась у жителей Башкортостана? — посетовал еще один комментатор. — Деньги-то нашли? Долги погасили? Или опять будут пустые слова в уши лучшим болельщикам лиги?

Нашлись и те, кто посмотрели на решение Радия Хабирова под другим углом.

— Вы ничего не понимаете. Проход в следующие раунды плей-офф — это дополнительные затраты на перелеты и бонусы игрокам, — написал одни из читателей. — А так экономия средств получилась.

— Правильный выбор. В следующем году поборемся за Кубок, — высказался другой.

— И так каждый год. Сказка про белого бычка. Помните? — возразил ему еще один пользователь.

Подробнее о катастрофическом поражении уфимцев, очень похожем на аналогичный вылет из плей-офф в прошлом году, читайте в отдельном материале. Также читайте нашу статью о том, как Баширов из правительства попал в хоккей.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем