Город Матур хоккей подробности В уфимском ХК «Салават Юлаев» определились с постами Козлова и Баширова

В уфимском ХК «Салават Юлаев» определились с постами Козлова и Баширова

Произошло это после встречи руководства клуба с Радием Хабировым

Ринат Баширов и Владимир Козлов оказались на гране вылета после провала команды

В уфимском хоккейном клубе «Салават Юлаев» определились с будущим главного тренера Виктора Козлова и гендиректора Рината Баширова. Как оказалось, на решение главы Башкирии не повлиял вылет команды после первой серии встреч с «Трактором».

После встречи руководства клуба с Радием Хабировым стало известно, что Козлов и Баширов сохранят свои посты, несмотря на обидный вылет из плей-офф. Отметим, что еще 21 февраля гендиректор клуба рассказывал, что попросил у главы республики второй шанс, а в случае провала пообещал уйти вместе с главным тренером.

— Просто этот эмоциональный проигрыш, все болельщики тоже настраивались, что плей-офф будет долгим. Вышли с молодыми, такой энтузиазм был… Я главе [республики] сказал: «Будет несправедливо сейчас увольнять [тренера Виктора] Козлова. Если в этом году он задачу не выполнит, то будет уволен». Глава добавил: «Ты тоже», — рассказывал во время пресс-конференции Ринат Баширов.

Напомним, в этом году «Салават» проиграл челябинскому «Трактору» в серии со счётом 2–4 и вылетел из плей-офф. Фанаты массово обрушились с критикой на руководство клуба и тренера, призвав их уйти со своих постов. Ранее сам Баширов рассказывал, что на плей-офф есть задачи, невыполнение которых грозит ему и Козлову увольнением. Подробнее о том, как Баширов из правительства попал в хоккей, мы рассказывали ранее.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY6
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем