Спорт Девушки недели «В Америке я — уфачка»: как уроженка Башкирии стала главной красоткой «Матч ТВ» и почему она ушла

«В Америке я — уфачка»: как уроженка Башкирии стала главной красоткой «Матч ТВ» и почему она ушла

Рассказываем, за что хейтили ведущую Дарью Миронову, и показываем, за что любили

Дарья Миронова прославилась своей манерой брать интервью и громкими высказываниями

Долгие годы одним из главных лиц ведущего российского спортивного телеканала была уфимка. Если вы вдруг не знали, речь о Дарье Мироновой, которая комментировала матчи Континентальной хоккейной лиги. Фанаты спорта должны были хорошо запомнить ее — девушка привлекает внешним видом и удивляет манерой подачи сюжетов о спорте. Сегодня, 25 февраля, рассказываем, как Дарья стала главной красоткой «Матч ТВ», почему ушла и чем сейчас занимается.

Девушка-загадка

Дарья Миронова родилась в Уфе. Ее возраст — загадка, ведь она активно скрывает его, как и имена своих родных. Доподлинно даже неизвестно, реальное ли это имя журналистки или ее творческий псевдоним. Тем не менее так ее называют уже как 10 лет. Как она рассказывала в соцсетях, с Башкирией ее связывают родственники со стороны матери. Именно у них она гостила всё детство, пока ее папа служил в Москве.

Девушка с ранних лет поражала всех своей красотой

Отец и привил Дарье любовь к спорту — он был ярым фанатом хоккейного ЦСКА и не пропускал ни одного их матча. Он часто представлял себя комментатором, сидя перед телевизором, его повадки (и страсть к матчам) в итоге переняла дочь. После армии вся семья переехала в США, где Миронова окончила школу, а после два вуза — одно образование было связано с журналистикой, а другое с экономикой.

Девушка интересовалась отечественным хоккеем даже в США

Об этом периоде жизни девушки известно немного, однако, если верить ее постам из соцсетей, именно в Америке она устроилась на первую работу, связанную со спортом. Дарья рассказывала на ТВ про теннис и плавание. Также она увлекалась съемкой кино и иногда писала материалы про спортсменов.

Одно из фото с тех времен

«Я верила в то, что смогу что-то изменить в российском спорте»

В 2014 году девушка решила вернуться в Россию — был удобный повод в виде Олимпиады, которая проходила в Сочи. Сначала Дарья устроилась в издание Russia Today, но проработала там недолго из-за закрытия спортивного отдела. Тогда у нее было два варианта: вернуться в США или продолжить карьеру в Россию. Она выбрала второе.

— Приехав в Россию перед Олимпиадой-2014, я верила в то, что смогу что-то изменить в российском спорте, — рассказывала она в соцсетях.

Девушка любила откровенные образы

Спустя время скитания Дарье предложили место на «Спорт FM». Туда ее взяли благодаря знаниям о Национальной хоккейной лиге, популярность которой только начала набирать обороты в России. Однако Миронова брала интервью и у хоккеистов КХЛ, и даже у «молодежки». Так, в 2018 году интернет взорвало видео, где журналистка общалась с 11-летним форвардом детской команды «Салавата Юлаева» Амиром Хабибуллиным. Во время суперфинала «Кубка Газпром нефти» тренер весьма строго вернул хоккеиста на лед — оттянул его за шиворот прямо во время беседы. А что вы хотели? В таком жестком спорте дисциплина стоит на первом месте.

То самое видео

Появления Дарьи в ходе матча ждали многие зрители, ведь девушка умело пользовалась своей природной красотой и дикторскими умениями. Фанатов она также подогревала горячими фото в соцсетях, что лишь увеличивало ее рейтинги.

Первые успехи — первые скандалы

В 2015 году в сфере спортивной журналистики страны произошли тотальные изменения, вызванные появлением на поле большого игрока — «Матч ТВ». Генеральный продюсер нового проекта Тина Канделаки заявила, что на канале будут интервью европейского формата с наглой и быстрой подачей. На роль будущей звезды прекрасно подошла Миронова, которая имела опыт работы на Западе.

Девушка отлично подходила на эту роль
У нее было много опыта работы в НХЛ
Красотка!

Однако вместо радушных приветствий девушка столкнулась с критикой как со стороны зрителей, так и спортивного сообщества. Сначала журналистку хейтили за излишнюю эмоциональность, а после принялись обвинять в непрофессионализме, якобы дама не знает даже терминов, а уже «лезет к микрофону». Сама Дарья уверенно этим пользовалась, подливая масла в огонь провокационными высказываниями.

— Вот девушки сейчас в первую очередь стремятся раздеваться. Я считаю, что сначала нужно образование получить, показать, что в тебе изюминка какая-то есть. А уже потом, если ты хочешь, раздеваться, — так она объясняла в интервью порталу «БИЗНЕС Online» российский менталитет, при этом в ее соцсетях было немало горячих фото.

Вот это она в Европе
А вот тут она уже в более откровенном образе
Девушку в принципе часто заставали в странных образах

Несмотря на это, в 2018 году ведущая выступила в качестве помощника главного тренера на «Матче звезд». Аудитория приняла ее тепло, а в послужном списке Дарьи появилось еще одно достижение.

Девушка всякий раз подбирала себе новый наряд

В начале 2019 года Дарья попала в крупный скандал, рассказав во время эфира программы «Игра в тело», что игроку «Нефтехимика» Юусо Пуустинену стало плохо из-за того, что тот якобы перепил.

— Пуустинену стало плохо, он ушел, никому ни слова не сказал. Я от него не прошу, но ты пацанам скажи. Ушел, разделся, к нам подбегает сервисмен: «Пуустинену плохо, он ушел». Он не сказал мужикам. Это говорит о человеке, что он абсолютно некомандный игрок. Все пьют, всем плохо, но люди выходят, — возмущалась Дарья.

В то время на Дарью обрушилось много ненависти

«Нефтехимик» отреагировал не сразу, но крайне жестко. В своем пресс-релизе они порекомендовали журналистке «не путать аудиторию курилки и многомиллионного интернет-пространства». Такое заявление от именитой команды побудило руководство «Матч ТВ» временно отстранить Дарью от эфира.

Были и те, кто не очень радовался отстранению
Дарья, кстати, не сильно унывала

«Я привыкла делать, а не питаться иллюзиями»

В марте 2022 года Дарья стала первым в истории женщиной-комментатором КХЛ, несмотря на критику, которая всё еще витала вокруг ее персоны. Как девушка рассказывала в своих соцсетях, это было ее мечтой и целью, к которой та шла всю жизнь. Однако руководство телеканала думало иначе, всё реже пуская Миронову в эфир.

Дарья была частым гостем многих матчей
Комментировать ей очень нравилось

В сентябре 2022 года девушка уволилась с «Матч ТВ», заявив, что не привыкла к тому, что ее ограничивают.

— Я приняла нелегкое решение покинуть «Матч ТВ». На самом деле оно созрело давно, но я сдерживала свои порывы благодаря болельщикам и хоккею. Я привязана к вам, пусть и не знаю многих лично. Это не просто работа — это образ жизни, частичка сердца. Хоккей — наш маленький мир, в котором мы не приемлем пассажиров (но они есть, я не про хоккеистов и тренеров). Я привыкла делать, а не питаться иллюзиями, — написала она в своих соцсетях.

Многим она запомнилась своими эпатажными образами
Также ее любили за смелость

После ухода она вернулась в США и стала работать на русскоязычной трансляции матчей американской НХЛ. Сейчас она живет во Флориде, иногда появляясь в соцсетях и в роликах профильного канала. Вторую половинку Дарье так и не удалось найти. Как она сама говорит, не встретился ей еще тот самый.

Отметим, телеведущая является фанаткой команды «Салават Юлаев». Во время юбилея этой команды Дарья Миронова произнесла речь на башкирском языке.

— У меня, наверное, странно складывается жизнь. Многие вещи начинаешь ценить, когда ты находишься далеко от родины. Моя лучшая подруга, которая сейчас в Америке, она «уфачка». Нас в Америке называли «уфачками», потому что мы из UFA. У нас там были кепки «Салават Юлаев», мы любили их носить. Люди ходили и спрашивали: «А что это за кепки?» — рассказывала она в соцсетях.

Любви к спорту у нее не отнять
Теперь девушка живет возле океана

Ранее мы рассказывали о Лиане Гиниятуллиной — уфимской светской львице, создательнице бренда Lima, матери двоих детей и миллионерше. Которая, в отличие от нашей героини, вполне удачно вышла замуж.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем