Спорт Лидера хоккейной команды «Салават Юлаев» оштрафовали за удар соперника в спину. Момент попал на видео

Лидера хоккейной команды «Салават Юлаев» оштрафовали за удар соперника в спину. Момент попал на видео

Коллеги Теему Хартикайнена уверены, что судьи встали на сторону «Ак Барса»

Хоккеисты играли в этот раз жестко

Лидера «Салавата Юлаева» Теему Хартикайнена оштрафовали и дисквалифицировали. Об этом сегодня, 25 марта, сообщила Континентальная хоккейная лига. Жесткий прием рассмотрели на заседании спортивно-дисциплинарного комитета. Финский игрок башкирской команды поплатился за толчок в спину соперника на 49-й минуте игры.

— На основании представленных материалов принято решение наложить на нападающего «Салавата» наказание по п. 1.2.2. статьи 27 Дисциплинарного регламента КХЛ [атака сзади], дисквалифицировать на один матч и подвергнуть денежному штрафу, — сообщили на официальном сайте.

Публикуем видео момента нарушения.

Источник UFA1.RU в ХК «Салават Юлаев» отметил, что зафиксированный на видео толчок — ответная реакция Хартикайнена на действия казанского игрока Кирилла Петрова.

— Если внимательно посмотреть, то до толчка, несколько секундами ранее, судьи откровенно «зевнули», как Петров — игрок «Ак Барса», ударил локтем в лицо Хартикайнена. Это грубое нарушение правил. Разумеется, Харски (так называют Теему друзья и коллеги по команде. — Прим. ред.) дал сдачи. Весь вопрос в том, что нарушение юлаевца было зафиксировано, а Петрова — нет. Это же касается остальных сто пятьсот нарушений правил казанцами, которые всегда трактовались в пользу «Ак Барса». Мы не жалуемся, потому что так было всегда и мы были готовы. Что касается санкций, то не думаю, что размер штрафа превысит 50 тысяч рублей. Гораздо болезненнее, что Теему пропустит первый матч регулярки, — высказался собеседник издания.

Знаете интересные спортивные новости? Расскажите нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях

Напомним, финский нападающий является лидером команды. 30-летний игрок даже награжден орденом «За заслуги перед Республикой Башкортостан». Но это не помогло команде. Подробнее в материале.

Знаете интересные спортивные новости? Расскажите нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем