Спорт «Толпар» довел матч до победы в овертайме

«Толпар» довел матч до победы в овертайме

Победную шайбу забросил Тимур Валеев

«Толпар» — «Реактор» — 4:3

Уфимская команда «Толпар» провела свою вторую домашнюю встречу против «Реактора» из Нижнекамска в рамках чемпионата молодежной хоккейной лиги и победила со счетом 3:4. Матч прошел сегодня, 8 февраля.

После вчерашней крупной победы уфимцев, сегодняшняя игра удивила проигранным первым периодом: толпаровцы зевнули кистевой бросок нижнекамца и не смогли ответить сразу — 0:1. Во второй двадцатиминутке подопечные уфимского тренера сделали верные выводы, и перевернули игру тремя безответными заброшенными шайбами — счет стал 3:1. Голы на счету — Никиты Асылаева, Сергея Сафина-Трегубова и Павла Елизарова.

В третьем игровом отрезке хозяева слишком рано поверили в победу, и гости, почувствовав расслабленность уфимцев, смогли сравнять счет и перевести игру в овертайм.

И все же класс «Толпара» был выше, и это доказал нападающий Тимур Валеев — его бросок принес победу команде.

Итог встречи — 4:3 в пользу «Толпара».

Накануне стало известно о другой спортивной победе. «Салават Юлаев» одержал «сухую» победу над «Амуром»