«Салават Юлаев» обыграл рижское «Динамо» в Уфе

Два очка достались уфимцам с большим трудом

Уфимцы празднуют победу

На льду «Уфа-Арены» хоккейный клуб «Салават Юлаев» обыграл команду из столицы Латвии. Состязание прошло сегодня, 4 февраля.

— В первую очередь нам нужно сыграть внимательно в обороне, — сказал перед матчем главный тренер рижан Петерис Скудра.

Половину первого периода у рижских хоккеистов это делать получалось, но затем Павел Коледов бросил так, что вратарь динамовцев увидел шайбу лишь за линией ворот, — 1:0.

«Салават» продолжил атаковать, и вскоре вторая шайба влетела в ворота рижан после отличной комбинации, которую завершил Родион Амиров, — 2:0.

Во второй двадцатиминутке уфимцы играли с позиции силы, порой пытаясь сыграть эффектнее, на зрителя. Такая игра привела к удалению защитника «Салавата» Григория Панина, а в меньшинстве Пётр Хохряков убежал в контратаку и забил третий гол — 3:0. Но динамовцы играть не бросили и ответили красивым голом — 3:1.

После этого игра у «юлаевцев» разладилась, и на последней минуте гости забросили еще одну шайбу — 3:2.

— Расслабленность, потеря концентрации, и мы имеем два гола в свои ворота, — резюмировал итог второго периода уфимский хоккейный эксперт Дмитрий Цыбин.

В третьем игровом отрезке Теему Хартикайнен забил гол в первой же атаке — 4:2. Но былое игровое преимущество «Салавата Юлаева» испарилось. За три минуты до конца периода шайба вновь влетела в ворота уфимского голкипера Даниила Тарасова — 4:3.

На последних минутах последовало удаление в составе уфимцев, и за 54 секунды до сирены рижане сравняли счет — 4:4.

Овертайм прошел без явных голевых моментов, и пришла пора буллитной серии, в которой единственную попытку реализовал «юлаевец» Маркус Гранлунд.

Итог матча — 5:4, победа «Салавата».

— Такой матч будет для нас хорошим уроком на будущее. Хорошо, что выиграли, — подвел итог встречи главный тренер «Салавата Юлаева» Томи Ламса.

Владеете интересными новостями из мира спорта? Пишите нам.