«Салават Юлаев» форсировал «Амур» в Хабаровске

Победный бросок на счету Теему Хартикайнена

Оборона уфимцев выдержала хабаровский штурм

Сегодня днем, 26 января, «юлаевцы» скрестили клюшки с хабаровским клубом на льду «Платинум-Арены».

Гости с первых минут показали, что проблемы акклиматизации их не коснулись, и на пятой минуте открыли счет. Джефф Плэтт от правого борта неожиданно для голкипера хабаровчан бросил в ближнюю девятку и попал в самую тютельку!

В дальнейшем пошла равная вязкая борьба, а на последней минуте яростный штурм «Амура» завершился заброшенной шайбой.

Однако радость дальневосточников была напрасной — гол был забит уже после сирены.

Во второй двадцатиминутке игра продолжилась на встречных курсах, и вскоре хозяева забросили ответную шайбу — вратарю уфимцев закрыли видимость в начальной фазе броска.

Тяжело пришлось в этом периоде гостям — они дважды играли в меньшинстве, и наш голкипер Юха Метсола трудился не покладая рук. Пока на табло 1:1.

В третьем игровом отрезке мы наконец увидели хорошую комбинацию первого звена «юлаевцев», и Теему Хартикайнен в касание бросил в дальний угол — 1:2!

Хабаровчане постепенно полностью прибрали инициативу в свои руки и отчаянно штурмовали уфимские ворота.

Но сегодня главным героем матча был вратарь «Салавата» Юха Метсола — победу принесли его многочисленные сейвы.

Послезавтра, 28 января, команды сыграют еще один матч.

На днях уфимский «Кировец» обыграл оренбургский «Локомотив». На стадионе «Динамо» прошел матч Высшей лиги по хоккею с мячом.