Спорт

Уфимская «Агидель» выиграла у «Бирюсы»

Победный гол забила Ольга Сосина

«Агидель» готова побеждать

Сегодня, 25 января, в Красноярске состоялся первый матч между командами ЖХЛ «Бирюса» и «Агидель». Первый игровой отрезок прошел с заметным игровым перевесом девушек из Башкортостана. Подопечные Дениса Афиногенова и Сергея Трудакова много времени проводили в зоне соперника, чаще бросали по воротам, но пробить голкипера Дарью Гредзен не смогли — 0:0.

В начале второй двадцатиминутки гостьи получили большинство и сразу его реализовали — шайбу забросила Вероника Коржакова — 0:1.
Через 8 минут сибирячки ответили аналогичным образом, ничья — 1:1.

Концовка периода прошла в атаках «Агидели», но счет не изменился. Третий период прошел в равной борьбе и голов не принес. А в овертайме было удаление в составе «Агидели», и нашим девушкам пришлось трудно, но они выстояли.

В серии послематчевых буллитов как всегда была великолепна лидер уфимок Ольга Сосина — именно ее бросок оказался победным. Завтра в 15:00 команды встретятся вновь.

Знаете интересные новости из мира спорта? Расскажите о них нам.