Спорт «Салават Юлаев» вылетел из Кубка Шпенглера

«Салават Юлаев» вылетел из Кубка Шпенглера

Уфимцы отыграли две шайбы, но этого не хватило

Подопечные Николая Цулыгина на групповом этапе уступили две игры подряд

В ночь с воскресенья на понедельник «Салават Юлаев» в четвертьфинале Кубка Шпенглера принимал чешский «Оцеларжи Тршинец».

Подопечные Николая Цулыгина на групповом этапе уступили «Амбри Пиотте» (4:1) и «ТПС» (4:3), поэтому для них стадия плей-офф началась именно с четвертьфинала.

Чехи открыли счёт в первом периоде благодаря точному броску Иржи Полански. В начале второго периода Матей Странски забросил вторую шайбу в ворота юлаевцев. Спустя 30 секунд новичок «Салавата Юлаева» Алексей Кручинин забросил дебютную шайбу за команду, а на 16 минуте периода Данил Башкиров сравнял счёт в матче.

Итоговую шайбу в матче на экваторе третьего периода забросил Ростислав Мартынек, установив окончательный счёт в матче. 3:2 — поражение «Салавата Юлаева» и вылет из Кубка Шпенглера.

Большой хоккей с участием уфимского клуба вернётся уже в 2020 году. 5 января на «Уфа-Арене» они начнут четырехматчевую домашнюю серию игрой с московским ЦСКА.

Если вы хотите сообщить новости из мира спорта, присылайте сообщения, фото и видео в нашу редакцию на электронную почту, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в редакционный WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.