Спорт Шайба лучшего снайпера КХЛ Сошникова не спасла «Салават Юлаев» от поражения в Челябинске

Уфимцы проиграли, пропустив дважды за минуту

Уфимские хоккеисты не смогли обыграть своих соперников

Накануне вечером, 28 ноября, хоккейный «Салават Юлаев» стартовал в очередной гостевой серии регулярного чемпионата КХЛ. Соперником подопечных Николая Цулыгина стал челябинский «Трактор», занимающий последнее место в Восточной конференции. Хоть челябинцы и последние на Востоке, но в первом периоде команда Владимира Юрзинова-младшего сумела забросить сразу две шайбы. Лукаш Седлак и Виталий Кравцов обеспечили своей команде комфортное преимущество. Во втором периоде Дмитрий Кугрышев отыграл одну шайбу, а на экваторе третьего Никита Сошников забил свою 18 шайбу и укрепил преимущество в списке бомбардиров КХЛ.

Нападающий забивает в четвертой игре подряд. Напомним, в прошлом матче с «Ак Барсом» Сошников забросил за 6 секунд до конца основного времени и перевёл игру в овертайм. Но шайбы россиянина оказалось недостаточно. «Трактор» решил исход матча за минуту. 18:30 третьего периода на табло — забрасывает Ник Бэйлен в большинстве, а на 19:22 Ярослав Косов закатывает шайбу в пустые ворота — 4:2 победа «Трактора».

Впереди у «Салавата Юлаева» игра в Магнитогорске с «Металлургом» (30 ноября), а затем начало трёхматчевой домашней серии игрой с «Йокеритом» (2 декабря).

Есть интересные новости о спорте и спортсменах? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.