Спорт Маннинен ассистирует, Сошников забивает: «Салават Юлаев» на победной ноте заканчивает гостевую серию

Маннинен ассистирует, Сошников забивает: «Салават Юлаев» на победной ноте заканчивает гостевую серию

Капитаном команды в этом матче стал Линус Умарк

Никита Сошников стал героем этого матча

Сегодня, 15 октября, уфимский «Салават Юлаев» в гостях играл с подольским «Витязем». Этой игрой уфимцы завершали гостевую серию.

В матче с «Витязем» «Салават» не мог рассчитывать на защитника Григория Панина. Капитан уфимской команды получил травму в одном из столкновений в игре с «Йокеритом», игру он закончить уже не смог. А сегодня с капитанской нашивкой на лед вышел Линус Умарк — с Александром Бурмистровым и Никитой Сошниковым в роли вице-капитанов.

На эту игру Николай Цулыгин разъединил легионеров и поставил Маннинена в тройку к Сошникову и Бурмистрову. В итоге финн начал ассистировать партнёрам, Сошников упрочил лидерство в гонке бомбардиров уфимцев, а Бурмистров прервал безголевую серию.

Только вчера, 14 октября, Сошников отпраздновал своё 26-летие, а в сегодняшнем матче он исполнил главную роль — нападающий сумел дважды отличиться (с передач Маннинена и Арзамасцева) и принести Уфе столь важную победу — 2:1.


Теперь команду Николая Цулыгина ждёт возвращение домой и «зелёное дерби» с «Ак Барсом» 19 октября.

Если вы хотите поделиться интересными новостями из мира спорта, присылайте свои сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем