Спорт Не футболом и хоккеем едиными: «Урал» стартовал на предварительном этапе Кубка России

За уфимскую волейбольную команду дебютировал чемпион Европы

Свой дебютный матч за «Урал» провел чемпион Европы в составе сборной Сербии Никола Йовович

Сегодня, 8 октября, волейбольный «Урал» стартовал на предварительном этапе Кубка России матчем против челябинского «Динамо».

С первой партии команда Константина Сиденко показывала игру, в первом сете одержав уверенную победу 25:12. Оставшиеся два сета для уфимской команды получились сложнее, но не помешали «Уралу» победить 3:0 в матче.

Самым результативным игроком матча стал диагональный Никита Алексеев, набравший 13 очков. Свой дебютный матч за «Урал» провел чемпион Европы в составе сборной Сербии Никола Йовович. Серб, выбравший девятый номер, смог набрать в первой игре четыре очка.

«Урал» лидирует в турнирной таблице Кубка России. Следующий матч команда Сиденко проведёт с «Факелом».

Напомним, глава Республики Радий Хабиров пообещал построить в Уфе волейбольный центр.

Если вы хотите поделиться интересными новостями о спорте, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7–987–101–84–78.