ощущается как -12

748мм 74%
USD 92,26
EUR 99,71
Спорт «Салават Юлаев» в плей-офф онлайн-трансляция «Салават Юлаев» с разницей в две шайбы обыграл «Автомобилист» и повёл в серии — 3:1

«Салават Юлаев» с разницей в две шайбы обыграл «Автомобилист» и повёл в серии — 3:1

Следующий матч пройдёт в Екатеринбурге 22 марта

Сегодня в Уфе прошёл четвертый матч полуфинала Восточной конференции. На льду встретились екатеринбургский «Автомобилист» и уфимский «Салават Юлаев», который после этого матча повёл в серии со счётом 3:1.

В режиме онлайн рассказывали о том, что происходит на льду и на трибунах «Уфа-Арены».

Ох и напряженный матч сегодня пройдёт в Уфе. У хозяев льда есть реальный шанс увеличить свое преимущество, но и екатеринбуржцы так просто не сдадутся, ведь до возвращения домой им нужно сравнять счет в серии.

Чья мотивация окажется сильнее, узнаем уже совсем скоро!

Напомним, что первыми в серии повели именно уфимцы. 14 марта в Екатеринбурге «Салават Юлаев» выиграл — 1:0, во время следующей встречи екатеринбуржцы добились ничьей в серии, победив со счётом 2:0.

Третья игра прошла уже в Уфе 18 марта. Хозяева льда одержали победу в овертайме.

Вот так выглядела победная для «СЮ» шайба в овертайме:

Эта шайба, заброшенная Кемппайненом, вызвала массу споров. Ведь в момент взятия ворот Хартикайнен был позади Коваржа и не оставил ему места для маневра.

Позже в КХЛ объяснили, почему шайба не была отменена из-за помехи вратарю. В департаменте судейства сослались на правило № 185, которое гласит, что если атакующий хоккеист оказался во вратарской не по своей воле, а из-за толчков и активности защитников, то такое взятие ворот засчитывается. Даже если был контакт с вратарем.

А в зону ворот Хартикайнен попал как раз таки не по своей воле, его толкнул защитник «Автомобилиста» Никита Трямкин.

Команды на раскатке

Вот таким составом сегодня играет «Автомобилист». В первом звене изменения: в связке Доус — Да Коста — Голышев капитана команды заменит Артем Гареев. Найджел Доус этот матч пропускает из-за болезни.

А вот состав «Салавата Юлаева». Уфимцы тоже играют без капитана. Григорий Панин, напомним, пропускает и этот матч. Во время игры 16 марта он был удалён до конца встречи за атаку в область головы и шеи хоккеиста.

Позднее дисциплинарное бюро КХЛ решило дисквалифицировать Панина на два матча.

Болельщики занимают места на трибунах:

Уфимские болельщики делают селфи с самой популярной чирлидиршей КХЛ — участницей группы поддержки «Салавата Юлаева» Ульяной Тригубчак.

Последние приготовления к матчу. Идёт заливка льда, объявляют составы команд. Мы с вами их уже знаем.

Команду хозяев при выходе на лёд будут приветствовать юные хоккеисты

Осталось меньше десяти минут до начала матча. Перед игрой гимн споют артисты Башкирского театра оперы и балета.

Интересно, сколько шайб сегодня будет заброшено в ворота?