Спорт Башкирские рапиристы завоевали золото Кубка мира в Париже

Башкирские рапиристы завоевали золото Кубка мира в Париже

В финале Тимур Сафин и Тимур Арсланов одолели итальянцев

Великолепная четверка принесла золото

Рапиристы Тимур Сафин и Тимур Арсланов в составе российской сборной выиграли золотые медали на очередном этапе Кубка мира по фехтованию среди мужчин. Соревнования проходили в эти выходные, 12–13 января, в Париже.

Под российским триколором выступали четыре уроженца Башкирии — чемпион и бронзовый призер летних Олимпийских игр Тимур Сафин, Тимур Арсланов, Аскар Хамзин и Искандер Ахметов.

— Командные соревнования выиграл квартет в составе Тимура Сафина, Тимура Арсланова, Дмитрия Жеребченко и Алексея Черемисинова, — сообщили в Минспорта РБ.

В заключительном состязании они победили итальянцев со счетом 45:40, а американцев «отодвинули» на третье место.

В интервью UFA1.RU олимпийский медалист Тимур Сафин рассказывал, что его следующая большая цель — золото Олимпиады.

Если вы хотите поделиться новостями из области спорта, то присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.