Спорт Главный тренер «Салавата Юлаева»: «Мы упирались два периода, что-то получалось, что-то — нет»

Главный тренер «Салавата Юлаева»: «Мы упирались два периода, что-то получалось, что-то — нет»

Николай Цулыгин рассказал, почему уфимская команда не смогла выиграть гостевой матч

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Николай Цулыгин надеется привезти победу из Хельсинки 

Московский ЦСКА победил уфимский «Салават Юлаев» со счетом 3:0 в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В составе победителей заброшенными шайбами отметились Грег Скотт (28-я минута), Константин Окулов (47) и Линден Вей (58).

Виктория стала для армейцев 18-й подряд в текущем сезоне. ЦСКА лидирует в турнирной таблице Западной конференции КХЛ с 66 очками после 37 матчей. «Салават Юлаев» набрал 44 очка в 37 встречах и на Востоке занимает шестое место.

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Николай Цулыгин рассказал, почему «Салават» не смог распечатать ворота соперника и на кого он возлагает надежды.

— Мы упирались два периода, что-то получалось, что-то — нет. Не хватило свежести при игре в большинстве, не смогли ничего создать, соответственно, из-за этого проиграли. Вторую шайбу пропустили с вбрасывания, а третий гол, после отмененного, уже больше опустошение ребят и ошиблись на пятаке, проиграли борьбу. Готовимся к следующей игре, — сказал Николай Цулыгин. — Когда играешь с такими командами, надо забивать не только красивые и чистые голы. Мы разговаривали с командой, здесь должны трудовые голы, пойти на пятак, где-то добить-затолкать. Когда последние игры играли как раз не с лидерами, это получилось, но, к сожалению, с хорошими командами пока не получается. Мы над этим работаем, идем вперед, понимание есть. Думаю, если стараться и трудиться, то все придет.

Также главный тренер отметил, что у юлаевцев два неформальных лидера в команде, которые периодически выводят команду.

— У нас Панин и Бурдасов. Нет такого, что кто-то хуже или лучше. Просто иногда меняем, — признал Николай.

«Салават Юлаев» пережил спад во второй половине апреля, который растянулся до начала декабря. Командой Николая Цулыгина был выдан неприятный отрезок сезона из шести матчей, в которых была добыта лишь одна победа. В конце осени уфимцы завершили домашнюю победу тремя поражениями кряду — от «Автомобилиста» (0:2), «Металлурга» (0:4) и даже «Адмирала» (1:2 Б). После этого юлаевцы в гостях проиграли «Авангарду» (0:1). Но последние две выездные встречи были выиграны — у «Слована» (5:2) и рижского «Динамо» (2:4).

Если вы были на матчах, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–987–101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем