Спорт «МегаФон» помогает воспитывать чемпионов

«МегаФон» помогает воспитывать чемпионов

Фестиваль «Молодость нации» собрал детей-инвалидов из пяти районов республики

В Башкортостане при поддержке компании «МегаФон» республиканский спортивно-молодежный фестиваль «Молодость нации» собрал детей с ограниченными возможностями здоровья из Салавата, Белебея, Стерлибашевского, Зилаирского и Ермолаевского районов республики.

Фестиваль был организован в рамках проекта «Воспитать чемпиона», который компания «МегаФон» и Региональный общественный фонд Римы Баталовой «Молодость нации» реализуют с 2014 года.

— Мы проводим фестиваль уже пятый год подряд. Основная его идея — привлечь детей-инвалидов к занятию спортом, чтобы они не оставались один на один со своими проблемами, — рассказывает Рима Баталова.

В течение трех фестивальных дней дети участвовали в «Веселых стартах», играли в дартс, мини-футбол, шашки, соревновались в прыжках в длину. Спортивную часть дополняла обширная культурная программа: будущие чемпионы посетили историко-краеведческий музей и картинную галерею, увидели концерт с участием творческих коллективов города Салавата.

По итогам соревнований все дети получили грамоты, медали и памятные призы.

— Мы считаем, что на таком фестивале просто не может быть проигравших. Ведь дело не в спортивных рекордах, а в том, что ребята начинают верить в себя, понимают, в каких сферах могут добиться успеха. Это самый важный результат, — комментирует директор компании «МегаФон» в Башкортостане Дамир Байгильдин.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем