Спорт Разгромная победа «Салавата»: «буйволы» сумели забить лишь одну шайбу против шести

Разгромная победа «Салавата»: «буйволы» сумели забить лишь одну шайбу против шести

Своими шансами в большинстве хозяева воспользовались на 100 процентов

Шесть шайб залетели в ворота соперника

Сегодня, 25 ноября, уфимский «Салават Юлаев» провёл домашний матч против минского «Динамо».

Уфимцы постепенно «входили» в игру и поначалу не включились на полную. Постепенно подопечные Николая Цулыгина завладели преимуществом, в результате чего гости стали нарушать правила. Своими шансами в большинстве хозяева воспользовались на 100 процентов, реализовав обе попытки. Бурдасов в своём фирменном стиле бросил из круга вбрасывания, а Кемппайнен завершил наигранную комбинацию подставлением на пятачке — 2:0. Поведя в две шайбы, «юлаевцы» в одном из эпизодов позволили гостям провести контратаку и пропустили — 2:1.

Вторая двадцатиминутка проходила с тотальным преимуществом нашей команды. «Юлаевцы» с самого начала периода принялись за осаду чужих ворот и вскоре их старания воплотились в голы, причём, все они были забиты в равных составах. Хартикайнен использовал свой шанс перед воротами, Арзамасцев шикарно бросил с ползоны, а Кугрышев броском в касание завершил разгром минчан в этом игровом отрезке — 5:1.

На старте заключительной трети матча уфимцы играли в меньшинстве, но это не помешало им забить. Быстрый контрвыпад, пас Кадейкина на Майорова, и счёт стал — 6:1. После этого команда Николая Цулыгина сбавила обороты, играя, что называется, по счёту. В итоге «юлаевцы» уверенно довели дело до логичной победы.

— Эмоции только положительные. Во-первых, выиграли. Во-вторых, достаточно уверенно. Считаю, что мы хорошо сыграли. Состав, конечно, поменялся, по-моему, только Харти остался, — рассказал Никита Филатов, нападающий ХК «Салават Юлаев».

Видео: ХК Салават Юлаев

Отметим, что до этой победы уфимская команда занимала седьмое место в Восточной конференции, в активе имеет 37 очков. Подопечные Цулыгина провели два выездных матча. В первом одержали победу над «Барысом» (3:0), а во втором закономерно проиграли «Сибири» с минимальным разрывом в счете (1:0).

Если вы были на играх, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем