Спорт Выиграли всухую: «Салават» потаскал за хвост «Барыс»

Выиграли всухую: «Салават» потаскал за хвост «Барыс»

Уфимская команда продлила победную серию до трёх матчей

«Салават» оказался сильнее «Барыса»

Сегодня, 18 ноября, уфимский «Салават Юлаев» отправился на выезд в Астану, где сыграл с «Барысом».

У хозяев льда встречу пропустили сразу пять игроков основного состава: Блэкер, Боченски, Фрэттин, Петерссон и Кормье.

Решающим моментом противостояния стал второй период, по ходу которого уфимцы дважды огорчили голкипера «Барыса» Хенрика Карлссона.

Сначала на 25-й минуте матча шведского вратаря пробил Теэму Хартикайнен, реализовавший большинство, а затем на 34-й минуте Павел Коледов отличился в равных составах. На последних минутах матча «Барыс» получил большинство, снял вратаря, но гости смогли поразить пустые ворота: на 58-й минуте Артём Сергеев отправил шайбу в пустые ворота хозяев, хотя в тот момент уфимцы играли в меньшинстве после четырёхминутного удаления Хартикайнена.

Таким образом, «Барыс» впервые в сезоне завершил матч, не забив ни одной шайбы.

«Салават» продлил победную серию до трёх матчей, в то время как клуб из Астаны проиграл в третьей игре подряд.

Отметим, что предыдущий матч против «Адмирала» юлаевцы сыграли великолепно, разгромив соперника в стенах «Уфа-Арены».

Удача отвернулась от «Барыса»
Если вы были на игре, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.