UFA1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Уфе

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

штиль.

760мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Спорт эксклюзив Президент Путин поцеловал юную гимнастку из Уфы и пообещал помочь со спортивными снарядами

Президент Путин поцеловал юную гимнастку из Уфы и пообещал помочь со спортивными снарядами

Семилетняя Даша Крутько попросила для школы прыжковую яму

Владимир Путин и Даша Крутько (справа) поговорили о гимнастике и ГТО

В эту среду, 10 октября, президент России побывал на форуме в Ульяновске «Россия — спортивная держава». Мероприятие не обошлось без сюрпризов: с просьбой к Путину обратилась семилетняя гимнастка из Уфы Даша Крутько. Для школы, где тренируется девочка, она попросила спортивный снаряд.

С утра пораньше корреспонденту Ufa1 мама юной спортсменки Виктория Крутько рассказала о встрече дочки с президентом.

Немножко растерялась


— Сейчас мы в Ульяновске, приедем домой только в пять утра в пятницу, — рассказала Виктория Крутько. — Мы подготовили Дашу, что на форум придет президент Путин, и она сказала: «Я знаю, что нам надо — у нас нет прыжковой ямы, чтобы тренироваться!» С этой мыслью она всю дорогу ехала.

Но встреча прошла немного не так, как мечтала девочка. Беседа президента и спортсменов попала на видео.

— Какие упражнения тебе больше нравятся? Какие снаряды? — спросил Путин у Даши.

— Прыжок, — ответила спортсменка.

— Смена растет, — отметил Владимир Владимирович, указывая на победителей в чемпионате мира. — Как вы это делаете, я не понимаю.

— У нее это врожденное, но и тренеры у нас очень хорошие помогают, — похвалила Виктория.

— Владимир Владимирович, а вы сдавали ГТО? — не удержалась Даша.

— Сдавал, когда в школе учился, там все сдавали. Правда, мне не нужно было напрягаться, я борьбой занимался, у меня разряд был и знак получил, я старался, — ответил президент.

В этот момент Путин переключил внимание на других спортсменов. А Даша, всегда активная и бойкая, расплакалась. Правда, этот щекотливый момент остался за кадром.

— Она призналась: «Я забыла спросить зал!» Я ее немного успокоила, и она решилась на вторую попытку, — говорит Виктория. — Но попросила: «Ты только позови его, потому что я не выговорю Владимир Владимирович». Мы подошли поближе к спортсменам, с которыми беседовал президент, я обратила внимание Путина, а Даша озвучила свою просьбу. И он пообещал ей. Сначала она сдерживалась, а когда все прошло, радостно запрыгала: «Я смогла! Я смогла!»

Даша отважилась на просьбу лишь со второй попытки

Главное, чтобы условия были


Как рассказала Виктория, Даше всего семь лет, она учится в первом классе школы № 31. Гимнастикой занимается уже четыре года в спортивной школе № 16. Несмотря на юный возраст, девочка уже добилась серьезных результатов: второй разряд по гимнастике, на чемпионате Уфы два года подряд занимала первые места, в этом году взяла серебро.

Думаю, она добьется серьезных побед, раз так к цели идет упорно.

— Да, главное, чтобы условия были, — отметила Виктория. — Она видит, что девочки старшие уезжают на сборы в другие города — в Ульяновск, Стерлитамак. Потому что там есть условия для тренировки, а в Уфе — нет.

Путин поручил заняться этим вопросом министру спорта, он был рядом. По традиции президент поцеловал девочку и сфотографировался со всеми на память.

Если вы стали очевидцем встречи с президентом Владимиром Путиным, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем