Город Спорт Сборная России по хоккею во главе с уфимкой уступила в борьбе за бронзу

Сборная России по хоккею во главе с уфимкой уступила в борьбе за бронзу

Впервые в истории Олимпийских игр спортсменкам удалось подняться на четвертное место.

В матче отличилась и капитан сборной — уфимка Ольга Соснина

В Пхёнчхане закончился хоккейный матч за третье место на пьедестале Олимпийских игр. Россиянки уступили в борьбе финкам. В игре отличилась уфимка Ольга Сосина.

Финки сразу начали играть агрессивно, но и россиянки не отставали — стоило одной из хоккеисток России покинуть поле на третьей минуте встречи, как финки забили первую шайбу в ворота. Россиянки к концу первого периода выровняли игру.

На десятой секунде второго периода снова забили финки. Через четыре минуты Беляковой и капитану российской сборной Ольге Сосиной удалось отстоять честь команды. Счет стал 2:1. На 39 секунд финки остались втроем, но не смогли русские хоккеистки реализовать этот шанс. Со счетом 3:1 в пользу Финляндии закончился второй период.

— Третий период Финляндия начала с обороны, но не успели отыграться полностью. За 20 минут забили лишь одну ответную шайбу. Россия уступила Финляндии бронзу со счетом 3:2, — поясняет портал Championat.com.

Сборная России на Олимпиаде заняла четвертое место. Но это лучший результат за историю выступлений на Олимпийских играх. До этого хоккеисткам удавалось подняться только на пятое место.