Спорт Уфимские борцы выиграли медали на Первенстве Башкортостана

Уфимские борцы выиграли медали на Первенстве Башкортостана

Спортсмены выиграли 17 медалей, из них семь золотых.

Спортсмены выиграли 17 медалей, из них семь золотых

В Октябрьском завершилось Первенство Башкортостана по греко-римской борьбе среди юношей не старше 15 лет памяти Дмитрия Данилова.

Лучшие спортсмены по итогам турнира поедут на соревнования Приволжского федерального уровня и на российские. Пробиться в состав сборной республики приехали 150 борцов из Уфы, Стерлитамака, Нефтекамска, Белорецка, которым предстояло продемонстрировать зрелищные поединки в 15 весовых категориях.

В общекомандном зачете первое место заняли уфимцы — воспитанники СШОР по спортивной борьбе РБ. Они выиграли 17 медалей, из них семь золотых. Второе место у хозяев турнира, у них одна медаль высшего достоинства, а завоевано девять. Замкнули тройку призеров представители уфимского спортклуба имени Н.Гастелло, они взяли две золотые медали, а всего в их копилке шесть.

— Из победителей сформирована команда Башкортостана для участия в первенстве ПФО, которое пройдет в Саранске с 20 по 23 октября, — сообщили в Минспорта республики.