Наука В Башкирии чиновники ответили на жалобы о школе, где из-за ремонта уроки собирались проводить в коридоре

В Башкирии чиновники ответили на жалобы о школе, где из-за ремонта уроки собирались проводить в коридоре

По их словам, проблема могла возникнуть в начале учебного года, но сейчас она решена

Детям, как заявляют родители, приходилось учиться в коридоре

В администрации Янаульского района отрицают «коридорное образование» в школах. Об этом чиновники сообщили UFA1.RU сегодня, 13 сентября.

Родители учеников школы № 4, которую закрыли на ремонт, жаловались, что детей перевели в другие учреждения. Как сообщали в соцсетях местные жители, первый учебный день детям пришлось провести в коридоре. Недовольные родители назвали это «коридорным образованием» и пожаловались на нарушение санитарных норм.

В администрации Янаульского района рассказали, что, «возможно, первого сентября были какие-то проблемы», но сейчас дети занимаются в кабинетах.

— Вначале в организационном периоде были какие-то проблемы. Капитальный ремонт школы делают ведь по графику, там никаких опозданий от графика нет. Первое время, возможно, и были какие-то проблемы, но сейчас они полностью решены, — сообщили UFA1.RU в информотделе.

В администрации отметили, что учеников распределили в два заведения: в гимназию имени Муксинова и в Янаульский лицей.

— С родителями, которые жалобу написали, встретились начальник управления образования, директора школ. Выяснили проблему, чем они были недовольны, — подчеркнули в администрации.

Ранее мы писали, что жители уфимского села недовольны нехваткой школьных автобусов. После освещения проблемы в СМИ там запустили дополнительные маршруты.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем