Образование После публикации в СМИ для школьников в уфимском Нагаево запустили дополнительные автобусы

После публикации в СМИ для школьников в уфимском Нагаево запустили дополнительные автобусы

До этого детям приходилось ждать транспорт по несколько часов на холоде

Теперь, как рассказывают жители, дети доезжают до школы вовремя

В селе Нагаево после жалобы местной жительницы для школьников запустили дополнительный автобус. До этого, по словам читательницы UFA1.RU Марии Юшковой, дети часами мерзли в ожидании школьного автобуса, который иногда отказывался их везти. Сегодня, 13 сентября, рассказываем подробности.

Как рассказала девушка, после нашей публикации «крика души» местных жителей график движения школьных автобусов в школе № 147 изменили.

— Уже сегодня нам изменили график автобусов и запустили второй маршрут, чтобы все детки могли доехать в школу вовремя! — пишет Мария Юшкова.

Хотя еще вчера, по словам местных жителей, дети вынуждены были часами стоять на холоде в ожидании транспорта или вовсе пропускать уроки. Как рассказала Мария, водители не всегда соглашались подвозить школьников, потому что мест не хватало. Ранее в школе заявили, что транспорта действительно не хватает.

— Сделана заявка на четыре автобуса. Сейчас дети с микрорайонов Есененский и Елки подвозятся, но так как микрорайоны новые, то в идеале было бы пустить туда отдельный автобус, — рассказывали UFA1.RU в школе.

А ранее мы рассказывали, с какими проблемами в этом учебном году столкнулись школьники. Среди них есть пьяницы в кустах, мусор и учеба в коридоре.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем