перейти к публикации
31 комментарий к публикации

В Арктике, Крыму и кораблях ВМФ: Хабиров решил заменить иностранное оборудование операторов связи аналогом из Уфы

6 апреля 2022, 11:24
Очередной чубайс

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 апреля 2022, 11:51
Maks I., а почему не "вечный" вертикаль?
Гость
6 апреля 2022, 07:52
Перейдем на кабельные телефоны. Молодежь будет в восторге.
Гость
6 апреля 2022, 09:13
Процесс пошел! И это только начало👆
Гость
6 апреля 2022, 09:29
Лимонадный Джо, 🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
6 апреля 2022, 09:29
Лимонадный Джо, "нет времени на раскачку"🤣🤣🤣
Гость
6 апреля 2022, 09:31
Лимонадный Джо, Яйца за 3 рубля и сахар по 30. Опубликовано фото с ценами на продукты в Омске в 2017 году
Гость
6 апреля 2022, 09:29
россия деревня дураков или всётки нет,вот в чём вопрос )))
Гость
6 апреля 2022, 09:30
кость, ну и причём тут Путин?
Гость
6 апреля 2022, 10:05
Нужно начинать создавать технологически наукоёмкие предприятия, как "Полигон". Для этого понадобяться штучные специалисты в этих отраслях промышленности, пока небольшой резерв есть и его нужно использовать. Нужно понимать, что наше отставание от западных технологий очень велико, но и ничего не делать сейчас смерти подобно!
Гость
6 апреля 2022, 22:01
Опаздываем уже лет на 50… И каждый год отстаем за 2-3
Гость
6 апреля 2022, 11:03
Предприятие маленькое и молодое. Промышленный масштаб не потянет. Все комплектующие, наверное, импортные. Так что опять проблемка. По телекоммуникациям в Уфе промышленных предприятий хватает и загружены они сегодня 20-40%. Так что как то вот так.
Гость
6 апреля 2022, 22:11
Где то еще читал про предприятие, вроде как с мощностями все в порядке. За 8 ч смену способны производить до 1000 единиц, умножай на 3 смены, получишь от 60000 в месяц В конце концов разговор об отечественных разработках, контрактных производств много, даже в других регионах, дай чертежи и комплектацию, соберут хоть 100500 штук за смену
Гость
6 апреля 2022, 07:29
Нужно все производства переводить на "спецоперационные" действия!
Гость
6 апреля 2022, 21:56
Диванные аналитики) Я смотрю Вы все тут патриоты) Хоть кто то что то делает? Сервисные служащие поди все, на дядю Давайте возьмем тогда деньги налогоплательщиков, то есть Ваши и растворим их через продукцию в зарубежной экономике, будете довольны.
Гость
6 апреля 2022, 12:07
Довелось тестировать как то "инзеры", не соответствуют требованиям безопасности и диагностики большинства российских нефтегазовых компаний, не конкурентоспособны с cisco, moxa и т.д. А главе бы с себя начать, и сменить моноблок известной яблочной марки!
Гость
6 апреля 2022, 16:08
На пк "Агидель"
Гость
6 апреля 2022, 22:06
А ТБ и диагностику и т.д. под кого делали? Почему то кажется что под сиську или под моху… Вот и думаем, как круг разорвать. А никак. Ленивый инженер всегда будет смотреть на впереди идущий западный девайс и хаить отечественную разработку, не понимая экономического цикла. Чем больше купишь у своего производителя, тем больше он потратит денег на исследования, тем больше он будет биться на рынке с Власть имущими и добиваться средств из бюджета на отрасль.
Гость
6 апреля 2022, 09:53
дело хорошее, но что такое я уже слышал 8 лет назад. моё чутье предсказывает, что будет также, пройдёт пару месяцев, намного откатится и операторы как ставили Хуавей и Эриксон, так и будут продолжать. но дело всё равное хорошее, время вот тут проблема.
Гость
6 апреля 2022, 09:58
муртаза, Российский автопроизводитель «АвтоВАЗ» приостановил работу на время корпоративного отпуска, который продлится 24 апреля. Об этом сообщает «Автостат» со ссылкой на пресс-службу бренда. Об этом сообщает "Рамблер". 🤣🤣🤣🤣
Гость
6 апреля 2022, 13:02
Да-да...уже наверное заказали партию запчастей с китая и назвали русскими словами...Если так гордяться аналогами нашими,то почему раньше не использовали,ломалось?дорого?или нету его вовсе?
Гость
6 апреля 2022, 21:59
Тут никто и не скрывает, даже в самой статье, что эти балалайки собирают из импортных компонентов, но их хотя бы придумывают тут же, и собирают по придуманным чертежам, а не привозят noname и обслуживают за роялти китайцу.
Гость
6 апреля 2022, 11:50
популизм, не более.
Гость
6 апреля 2022, 17:07
Ало коммутатор? Соедините меня с Хабировым. И это будущая реальность.
Гость
8 апреля 2022, 02:07
Заводы 40-й и 85-й ухлопали,"Прогресс" вот-вот доломаем. И вдруг на фоне обломков ООО ,а по-старому__ кооператив говорит,что он готов их заменить. Правда,в статье есть то,что меня царапнуло: "Правда,времени на раскачку нет,но за несколько месяцев (!)..." и т.д. Да ведь вся эта продукция нужна была ПОЗАВЧЕРА (!)
Гость
6 апреля 2022, 11:56
..Не мешки ворочать)). Телефон уже показывали, на разработки разных проектов уже баблос налогоплательщиков списывали, Сколково Чубайс прокакал. И тут на)) 20 летнее отставание перекроем из Уфы, причем в сфере не резинки от трусов, а телекоммуникации) хватит писать в иностранном интернете, с иностранного телефона, ехая в иномобиле и летая на иносамолете) тут смех испанца)))))
Гость
6 апреля 2022, 22:00
Так и не пиши)))