перейти к публикации

73 ответа к публикации

«Мы за хиджаб честь отстаиваем»: лидер мусульман Башкирии — о возможном запрете никаба

2 июля 2024, 13:17
«Мы за хиджаб честь отстаиваем» Просто интересно, а что за "честь" они "отстаивают" ?
Гость
3 июля 2024, 00:30
А глава ДУМ пользуется коробкой Шайтана-смартфоном и кафирским изобретением -Интернетом? Если так , то сколько ему плетей может присудить шариатский суд? Есть тут кади или знатоки Корана?
Гость
3 июля 2024, 01:00
Кто то честь в бою отстаивает,а он под подолом хиджаба,герой!))))
2 июля 2024, 13:49
Пусть их чумички дома сидят, раз боятся чтобы на них никто не смотрел!
Гость
2 июля 2024, 13:40
У башкир, татар своя национальная одежда. Нам арабские хиджабы и никабы не нужны. Бергалин, надо быть умнее.
Гость
2 июля 2024, 21:01
Никто не носил, просто платки, волосы сверху прикрыть. Совсем старые накидывали и уголки подвязывали. А так , только на свадьбу, нац. костюм. Обычно сейчас в такое бывшие женщины низкой социальной ответственности облачаются, чтобы замуж выйти, в внутри-то, как были... хм, так и остались.
Гость
2 июля 2024, 23:53
Гость
2 июля 2024, 23:53
Никто не носил, просто платки, волосы сверху прикрыть. Совсем старые накидывали и уголки подвязывали. А так , только на свадьбу, нац. костюм. Обычно сейчас в такое бывшие женщины низкой социальной ответственности облачаются, чтобы замуж выйти, в внутри-то, как были... хм, так и остались.
До революции лица закрывали мусульманки в Поволжье и Приуралье, это факт
Гость
3 июля 2024, 00:29
beer galin
Гость
2 июля 2024, 13:51
Надо единым законом по всей стране запретить.В Уфе ходят в паранже. Страшно и неприятно. Не могут без никабов ходить,пусть дома сидят
Гость
2 июля 2024, 17:27
Гость,а как они пахнут!Я как то с такой парочкой в маршрутке ехал)
Гость
3 июля 2024, 10:02
Гость
3 июля 2024, 10:02
Гость,а как они пахнут!Я как то с такой парочкой в маршрутке ехал)
французскими духами???
Гость
3 июля 2024, 13:46
Гость
3 июля 2024, 13:46
французскими духами???
Гость,нет,рыбой несвежей!)))))))))
Гость
2 июля 2024, 13:06
президент Таджикистана Эмомали Рахмон подписал закон о запрете ношения хиджаба. Согласно тексту документа, за несоблюдение запрета на ношение «чуждой одежды» предусмотрен штраф. Речь идет о законе «О регулировании торжеств и церемоний», который регулирует ношение «чуждой одежды». Как отмечается, целью закона является предотвращение суеверий и фанатизма в таджикском обществе.
Гость
2 июля 2024, 12:44
нада развиватса,а не жить по старинке,дегестан и чечня и прочие нам друзьями не были пусть живут в своих аулах
Гость
2 июля 2024, 14:24
Глава СК Бастрыкин потребовал срочно запретить никаб🤷‍♂️ В России нужно в срочном порядке запретить ношение никаба, сообщил председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин. По его словам, в мусульманских странах никаб запрещен. Об этом сообщает "Рамблер". Председатель Следственного комитета РФ отметил, что теракты в Дагестане и ростовской тюрьме совершили исламисты, которые могли скрыть свою личность под никабом. В связи с этим Бастрыкин подчеркнул, что в России нужно срочно принять меры, а Госдуме реагировать на подобные явления.
Гость
2 июля 2024, 17:18
Фархад, согласна с Бастрыкиным! Почему эти исламисты диктуют свои условия, а моя ведемся?
Гость
2 июля 2024, 17:46
Гость
2 июля 2024, 17:46
Фархад, согласна с Бастрыкиным! Почему эти исламисты диктуют свои условия, а моя ведемся?
Гость, Ахмад Сила☝️Чечня Рулит☝️
Гость
2 июля 2024, 20:52
Гость
2 июля 2024, 20:52
Гость, Ахмад Сила☝️Чечня Рулит☝️
Гость, а свой мозг отсутствует?Руль нужен?
Гость
2 июля 2024, 16:11
Кто-нибудь может объяснить смысл лексической конструкции "мы за хиджаб честь отставиваем"?
Гость
2 июля 2024, 18:24
Сначала обьясни, что ты подразумеваешь под словом - ОТСТАВИВАЕМ
Гость
2 июля 2024, 18:26
Грамотно писать - не судьба?
Гость
2 июля 2024, 12:44
ФНС заблокировала счета Хабиба Нурмагомедова из-за долга в 297 млн ... сообщает, что Федеральная налоговая служба (ФНС) арестовала счета бывшего чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Хабиба Нурмагомедова. По данным канала, причиной стал долг спортсмена в размере 297 млн рублей. Об этом сообщает "Рамблер". ранее ФНС закрыла несколько фирм бойца, одна из которых — ООО «Хикмет тревел» — занималась туризмом. По данным канала, причиной стали недостоверные сведения в официальных бумагах. счета бойца ММА заблокировали вместе со счетом благотворительного фонда. Ранее сообщил, что сотрудники силовых структур Дагестана искали бойца ММА Хабиба Нурмагомедова во время следственных действий после терактов в городах республики. По его данным, у спортсмена хотели взять показания по поводу личности Гаджимурада Кагирова, который участвовал в нападении террористов.
Гость
2 июля 2024, 12:51
Кто его лидером назначил? Почему он за всех говорит?
Гость
2 июля 2024, 13:37
Надо как президент Таджикистана запретить . И вообще не на небеса молиться надо , а созидать , наукой заниматься и развивать ее надо. В СССР без религии люди жили прекрасно , не боялись потерять работу, в 60 на пенсию уходили мужчины. Медицина бесплатная была , продукты по ГОСТу
Гость
2 июля 2024, 14:38
Все так называемые лидеры мусульман в современной России проходили и проходят обучение и стажировку в Египте, Турции и тп. Так какие идеи они впитывают на своих семинарах ТАМ и распространяют ЗДЕСЬ?
Гость
2 июля 2024, 18:59
Суннитская традиционная школа она одна везде плюс - минус. Если даже не было бы в нашей стане антирелигиозного террора и сохранились бы свои центры мусульманского образования, то приблизительно та же программа была бы, что и в других странах
Гость
2 июля 2024, 13:06
я читал,в исламе много направлений,ну для примера в башкирии своё направление в других другое и потом нафик Вам посредники между Вами и Аллахом или Богом верте если хотите,других только не впутывайте,а так заметим все обряды поставлены на поток,типа платите вопрос за что ?
Гость
2 июля 2024, 13:30
В школе решения детей исламского мира отделения и обучения внешней связи с иной Веры. У нас Башкортостан от иными детьми начали отдельно. Решение отказаться от Башкирии и Татарстана язык не изучать если ребёнок не желает.
Гость
2 июля 2024, 14:04
Что? что?
Гость
2 июля 2024, 16:23
Гость
2 июля 2024, 16:23
Что? что?
Это зараженный трояном искусственный интеллект тексты генерирует
Гость
2 июля 2024, 21:03
Гость
2 июля 2024, 21:03
Это зараженный трояном искусственный интеллект тексты генерирует
Троян это те трое, что сидят за столом, когда оперативка?
Гость
2 июля 2024, 16:07
Хиджаб может и полностью закрывать лицо.
Гость
2 июля 2024, 13:16
Как раз это очень актуально!Потому что,приезжих скоро будет больше чем местных!
Гость
2 июля 2024, 13:27
бастрыкин об этом и говорит! посмотрите затонский рынок филиал азиатчины!
Гость
2 июля 2024, 14:01
Гость
2 июля 2024, 14:01
бастрыкин об этом и говорит! посмотрите затонский рынок филиал азиатчины!
Почему-то местные не разбежались там работать
Гость
2 июля 2024, 13:37
Лично постоянно в Уфе вижу две по всей видимости семейные пары в которых женщины в никабах, а мужчины самодовольные неприятные и неопрятные
Гость
2 июля 2024, 14:55
Видимо такие страшные,что без никаба никак нельзя!)))))))))
Гость
2 июля 2024, 18:05
Как же достали со своим мракобесием . Женщин в тряпье заворачивают что бы прели и потели . Мужики бороды до колен отращивают . Мечети и церкви на каждом углу . Зачем ? Вы от этого здоровее станете ? Умнее ? Лучше ? С какой тоской вспоминаю Советский Союз где не было Разделения людей . Жили учились работали дружили любили . Люди Очнитесь !! Религия инструмент для управления и подчинения и никаких "благ" она не несет . Будьте людьми - не будьте баранами .
Гость
2 июля 2024, 20:49
Гость,полностью согласен!В каменный век возвращаемся?Вера в душе должна быть,а не в церкви или в мечети!Зачем нужны посредники?)))
Гость
3 июля 2024, 00:38
Было еще какое разделение людей при СССР. Была нищая РСФСР и республики, которые тянули из нее все соки. Поэтому грузины самолетами возили мандарины и кинзу и продавали их в десять раз дороже и поэтому Прибалтика снабжалась по первому поясу снабжения, а Поволжье по четвертому. Жили-дружили. А потом раз и внезапно резать начали кое-какой народ, "который велик, как велик держиморда". Вот и вся дружба.
4 июля 2024, 13:19
Так себе у вас в СС было образование. глаза сломал, пока читал этот комментарий.
Гость
2 июля 2024, 13:02
В восточной части мира женщины и девушки решения о запрете ношения трусы без замка. Новый трусики с кевларов и телом не трогать нельзя. Раз в месяц девушки осмотр от проникновения и целостности.
Гость
2 июля 2024, 14:03
Очень интересно, но ничего не понятно
Гость
2 июля 2024, 22:14
Гость
2 июля 2024, 22:14
Очень интересно, но ничего не понятно
Гость, интересно, он такой один или их много, кто так пишет???? Заколебал уже набором слов!
Гость
2 июля 2024, 15:24
Привет, ребята давайте жить дружно
Гость
2 июля 2024, 15:30
Гость, мы из самой мирной☝️
Гость
2 июля 2024, 21:08
Гость
2 июля 2024, 21:08
Гость, мы из самой мирной☝️
Буддисты?
Гость
2 июля 2024, 16:34
Зарплата у вас два раза через один месяц послезавтра после весенней изморози в конце старого нового года в Рамадан после католической Хануки. На том есть будем стоим.
Гость
2 июля 2024, 17:45
Гость, а мы будем вам ушки чик чик делать.
Гость
2 июля 2024, 12:43
В Дагестане издадут богословское заключение о запрете никаба🤷‍♂️ Муфтият Дагестана планирует издать богословское заключение о запрете никаба. Об этом муфтий Дагестана сообщил на встрече главы региона с общественниками. Об этом сообщает "Рамблер".
Гость
2 июля 2024, 13:30
Лучше бы запретили полуголых девиц и мужиков, у нас мусульманская республика
2 июля 2024, 13:53
Гость, какая у вас мусульманская? Здесь смешанная вера.
Гость
2 июля 2024, 14:02
Полуголые пусть ходят, не смотрите. Голым нельзя Конституция!!!!!!
Гость
3 июля 2024, 00:42
Так ведь и ислам в Башкирию занесли. Башкиры и татары раньше были тэнгрианцами. Очень мирная религия. И древнее ислама. Не пора ли возвращаться к корням?
Гость
2 июля 2024, 13:59
Пусть люди ходят в чем хотят, если это не зловонная и пачкающая других одежда, и не совсем уж нагишом. Конституция!!!!!!!
Гость
2 июля 2024, 14:16
💩
Гость
2 июля 2024, 16:27
Мы за правду откуда есть пойдём
Гость
2 июля 2024, 16:30
Мы чтобы выпить часто настаиваем
Гость
2 июля 2024, 16:32
В Татарстане ожидаются обрезание крайней плоти с согласия родителей обоих.
Гость
2 июля 2024, 17:29
У них женщины усатые,пусть лучше в никабах ходят!
Гость
2 июля 2024, 19:27
Вся Россия на ушах стоит из-за женской одежды. Других проблем конечно нет.
Гость
2 июля 2024, 20:53
Всё что скрывает голову полностью не медленно запретить☝️👍
Гость
3 июля 2024, 23:56
А не лучше ли просто одеваться по погоде и с пользой для здоровья? Соблюдая гигиену и медицинские правила. Неужели Аллах требует, чтобы мусульмане были больные и страшные?
Гость
2 июля 2024, 18:24
«По этикету девушка или молодая жена не должна была показывать гостю своего лица. Героиня сказки “Салимьян” обращается к своему мужу: “Салимьян, душа моя, встречай гостя, я не могу показать лицо чужому, неприлично”…» (Э. В. Мигранова. Не живи, чтобы есть, а ешь, чтобы жить: отражение традиций питания башкир в фольклоре. Уральский исторический вестник N 2(55). 2017 год.)
Гость
2 июля 2024, 21:19
ну правильно, уголком повазанного платочка прикроет нижнюю часть лица, а глазками так и стреляет. Красота!
Гость
2 июля 2024, 12:46
Чечня Рулит☝️ Ахмад Сила☝️
Гость
2 июля 2024, 20:50
Гость,он то может и рулит,а ты лижешь))))))))))
Гость
2 июля 2024, 18:50
«Башкирянки удержали еще свою одежду… Они носят длинные, от шеи до полу, рубахи из разных материй, шелковых или бумажных, смотря по состоянию.. Они целомудренны, — в этом можно отдать им справедливость. Как магометанки, они редко показываются с открытым лицом перед мужчинами…» (И. И. Железнов. Башкирцы. Уральцы. Очерки быта уральских казаков. — М., 1858.)
Гость
3 июля 2024, 00:58
Какая честь?))Да он больной))Кто вообще его назначил?))Чушь несет как багажник))