перейти к публикации
44 комментария к публикации

Раздутая исламофобия или необходимость? Что о запрете никабов в России думают эксперты-исламоведы

26 мая, 13:52
В статье верно отмечено, что в Башкирии никогда женщины не носили никабы, только платки, закрывающие голову. Тоже самое и в других мусульманских регионах России на северном Кавказе и в Татарии. Поэтому и не нужно навязывать то, что исторически отсутствовало у нас.
Гость
26 мая, 15:38
Пускай каждая выбирает,что ей надевать,окей?
Гость
27 мая, 08:48
Гость
26 мая, 15:38
Пускай каждая выбирает,что ей надевать,окей?
нет, не окей. Балахонам место в арабских странах и средней азии.
Гость
26 мая, 11:06
Мусульманской стране никакого запрета на ношение быть не должно!👆
Гость
26 мая, 11:14
Гость, а вы не знаете, что Россия - светское государство, а не мусульманское? В мусульманской стране пусть носят, это их право. Но не в России.
Гость
26 мая, 11:21
Гость
26 мая, 11:14
Гость, а вы не знаете, что Россия - светское государство, а не мусульманское? В мусульманской стране пусть носят, это их право. Но не в России.
Имеют полное право носить то,что позволяет религия👆
Гость
26 мая, 13:26
Гость
26 мая, 11:21
Имеют полное право носить то,что позволяет религия👆
и в чечне русским ходить в шортах👍
Гость
26 мая, 12:20
В Египте например носят и никто не жалуется👆
Гость
26 мая, 12:53
Гость, так езжай туда и носи раз нравится.Здесь же не Египет
Гость
26 мая, 14:02
Гость
26 мая, 12:53
Гость, так езжай туда и носи раз нравится.Здесь же не Египет
Гость, что имеешь против такой одежды?
Гость
26 мая, 14:21
Гость
26 мая, 14:02
Гость, что имеешь против такой одежды?
Гость, а что имеешь против шорт в чечне?
Гость
26 мая, 13:04
Запретить без разговора☝️
Гость
26 мая, 15:02
Гость, в Чечне тоже?🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
26 мая, 15:22
Гость
26 мая, 15:02
Гость, в Чечне тоже?🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
В чечне как раз таки есть запрет.
Гость
26 мая, 21:00
Гость
26 мая, 15:02
Гость, в Чечне тоже?🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
В Чечне, Узбекистане,Киргизии никаб ЗАКОНОМ ЗАПРЕЩЁН!!!Не знаешь а пишешь всякую чушь!!!
Гость
26 мая, 11:52
На сколько я знаю ношение никаба пошло от бедуинок ,и носили они его для защиты не от мужских взглядов ,а для защиты от песка. Где в Башкирии бывают песчаные бури? Я жила и в деревне, и в городе. Как то нас от училища отправляли в на картошку на месяц и жили мы в доме у бабушки башкирки ,она и молилась 5 раз но ни разу не видела что она носила что то подобное. Платок завязывала так что полотно по спине расстилалось лицо ни одна бабулька не закрывала.
Гость
26 мая, 12:18
Где пыльные бури? Да в том же сипайлоао например, район на песке .
Гость
26 мая, 12:52
Гость
26 мая, 12:18
Где пыльные бури? Да в том же сипайлоао например, район на песке .
Гость, тогда всех их в Сипайлово поместить
Гость
26 мая, 14:01
Гость
26 мая, 12:52
Гость, тогда всех их в Сипайлово поместить
Поэтому запрещать не надо
Гость
26 мая, 13:25
У нас светское государство, и мы не можем указывать кому-то как одеваться, лишь потому что нам что-то там не нравится. Тем более, что запрет коснётся и тех же балаклав шарфов и тп что сами то зимой на улице делать будем?! Штрафы платить?!
Гость
26 мая, 14:35
Гость, в Чечне нам тоже можно шорты носить?🤣🤣🤣🤣
Гость
26 мая, 21:02
Все кто против,я вас манал!!!
Гость
26 мая, 11:51
Исламское мракобесие не пройдет☝️
Гость
26 мая, 15:01
Гость, а в Чечне и Дагестане?🤣🤣🤣🤣
Гость
26 мая, 13:36
Пусть хоть в противогазах ходят.Но! У себя на Родине!
Гость
26 мая, 16:50
Гость, 👍👍👍😂
Гость
26 мая, 11:57
Почему женщины должны носить ЭТО?? Потому что всякие животные не способны держать себя в руках???
Гость
26 мая, 13:28
В Чечне же не запрещают носить шорты и короткие юбки☝️
Гость
26 мая, 13:27
В 90е мы все носили мешки на головах☝️
Гость
26 мая, 18:46
⚡️Китай продолжает массово уничтожать мечети и искоренять ислам. После того, как Китай (союзник Ирана) ликвидировал сотни мечетей в северных провинциях, продолжает политику апартеида в отношении мусульман-уйгуров посадив их в концлагеря, теперь очередь дошла до южных провинций. По сообщениям The Guardian, на днях Китай завершил ликвидацию куполов, минаретов и мусульманских элементов в Великой мечети Шадянь в провинции Юньнань — одной из крупнейших и важнейших в стране. Это очередной шаг в усилиях китайских властей по подавлению ислама в стране. Официально эта политика в Китае называется «консолидацией». Турция, получающая китайские инвестиции — молчит. Иран бросившийся «спасать» Аль-Аксу — молчит. ООН и организации по «правам человека» — молчат. Да и проблемы китайских мусульман не интересуют мировое сообщество.
Гость
26 мая, 22:25
Цитата "эхсперта" максима шевченко: "В Средней Азии никаб — это политический вопрос, это конкуренция разных типов интерпретации ислама. Это борьба за влияние в исламском мире." Так он не в состоянии понять, что это влияние хотят на территорию России перенести! Мы, если считаем нужным, одеваем хиджаб.
Гость
26 мая, 11:11
Три раза видела женщин в черном в Уфе. Жуткое зрелище.Я пенсионерка.Часто вспоминаю чистеньких,светлых,аккуратненьких мусульманских бабушек. Платок завязан по своему. Никаких хиджабов,не говоря о парандже. Все это появилось в Уфе в 21 веке.
Гость
26 мая, 11:22
Можно носить, особенно ,когда у мужиков нет сил выпить столько водки
Гость
26 мая, 15:00
Гость, 🤣🤣🤣
Гость
26 мая, 11:49
Какое мнение может быть экспертов-исламоведов в нашей стране?Запретить и все.Противно смотреть на этих безумных.Пусть едут туда,где это приветствуется.Наши нанеечки наверное там переворачиваются,смотря на всё это