Культура Религия Отмечаем Пасху В Уфе аллею перед храмом в центре города украсили большими пасхальными яйцами

В Уфе аллею перед храмом в центре города украсили большими пасхальными яйцами

Арт-объекты подарили церкви жители города и центр «Артерия»

Всего объектов 8

В Уфе перед церковью иконы Всех Скорбящих Радость в сквере 50-летия Победы появились новые тематические арт-объекты — огромные скульптуры пасхальных яиц. Особенностью инсталляции является то, что разукрасить их мог любой желающий в течение целой недели.

Акцию подготовил центр «Артерия», который создал целую арт-встречу лидеров мнений и творцов Уфы. Вместе они решили установить около церви 8 полутораметровых скульптур яиц. Каждый из участников встречи мог оставить частичку себя в виде рисунков на арт-объектах.

Накануне, когда скульптуры подсохли, волонтеры передали их церкви. Богослужители же выставили их прямо на аллее перед входом в храм, рассказав об этом в своей официальной группе во «ВКонтакте».

Напомним, редакция портала UFA1.RU подготовила материал, где рассказала обо всем, что ждет уфимцев в этот церковный праздник: начиная с перекрытия дорог, заканчивая ценами на куличи и лайфхаками по покраске яиц.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем