Потому что истинно верующий верит в истинного Харю Кришну
Пaтриот,ты
Гость
27 февраля 2023, 20:28
То, что 16 лет не могут достроить мечеть - это позор руководству РБ. Ведь за последнее время построили бесполезный ЦУР, дорогущий мемориал, дорогую Стелу, сейчас строят снегоплавильный завод - на всё это деньги находят. А мечеть никак не могут достроить. А ведь она стоит при въезде в Уфу и этот долгострой - первое, что видят приезжающие в Уфу туристы.
Гость
28 февраля 2023, 07:50
Гость, это месть Рахимову за багажник!
Гость
28 февраля 2023, 15:46
Вообще-то у нас религия отделена от государства и никаких бюджетных денег там быть недолжно
Гость
27 февраля 2023, 21:10
Кому-то мечеть надо достроить,кому-то церковь... А на фига нужны они??? Зачем вам посредники между собой и всевышним??? Посмотрите как живут эти служители всевышнийх.
Случай из того,что видел сам.
Приносит старая бабулька пожертвование упаковку гречки,риса и упаковку чая. А ей эти "служки" церковные:"неси деньги,этого у нас и так хватает".
Гость
27 февраля 2023, 22:08
Ага, лучше ЦУР и юрту-библиотеку
Гость
27 февраля 2023, 22:32
Гость
27 февраля 2023, 22:08
Ага, лучше ЦУР и юрту-библиотеку
Лучше больным детям операции делать,малоимущих ,пенсионеров,инвалидов поддерживать,улучшить питание в детских садах и школах,навести порядок в медицине,образовании. Но этого не будет,будут дальше воровать "успешные управители".
Гость
27 февраля 2023, 23:45
Гость, в советское время мы все были атеистами и жили хорошо.
Гость
28 февраля 2023, 04:56
Очнитесь верующие)Количество церквей и мечетей,не показатель веры.Зачем нам посредники в общении с Богом?)Он в душе должен быть)
Что значит зачем, а что будет кушать мулла и поп, если не будет посредников? Эх ты, думай прежде писать всякую ересь, против бога копаешь?
Гость
27 февраля 2023, 20:31
Татарстан имеет опыт ,а "наши"имеют опыт получить и распилить.Вот и результат...
Гость
27 февраля 2023, 20:27
Лучше обратитесь в федеральные органы - чтобы деньги на строительство
библиотеки (в эпоху интернета то, смешно) перераспределили на этот культурный объект. Башлык слушает только Москву.
Где вы увидели культурный объект, это же рассадник опиума для народа.
Гость
28 февраля 2023, 08:28
НАТА ворует вот и не могут достроить.
Гость
28 февраля 2023, 10:59
Гость, и Обама
Гость
28 февраля 2023, 12:13
2 миллиарда для Назаровской Гранели - карманные деньги.
Гость
27 февраля 2023, 20:51
Эта мечеть позор Республики! Любой другой глава мусульманской республики давно бы уже достроил, а у нас как распилить, разобщить и сбежать!!! Зато гонору!!! И везде цифра, пока 2млрд не буде не зайду!
Гость
27 февраля 2023, 21:35
Гость, кто тебе сказал что у нас мусульманская республика?? У нас светское государство! А вообще много конфессий здесь у нас. Кстати, русских живет 35% от всей численности населения.
БАССР- Башкирская Атеистическая Советская Социалистическая Республика 😁
Гость
27 февраля 2023, 22:49
Гость
27 февраля 2023, 21:35
Гость, кто тебе сказал что у нас мусульманская республика?? У нас светское государство! А вообще много конфессий здесь у нас. Кстати, русских живет 35% от всей численности населения.
БАССР- Башкирская Атеистическая Советская Социалистическая Республика 😁
Абзый, 👍👍👍
Гость
28 февраля 2023, 10:09
Гость
27 февраля 2023, 21:35
Гость, кто тебе сказал что у нас мусульманская республика?? У нас светское государство! А вообще много конфессий здесь у нас. Кстати, русских живет 35% от всей численности населения.
БАССР- Башкирская Атеистическая Советская Социалистическая Республика 😁
Уфимская губерния вообще-то. Чисто русский город Уфа
Гость
27 февраля 2023, 20:55
Воровать меньше надо и умных людей ставить на большие должности .
Гость
28 февраля 2023, 08:19
Сын Муртазы Урал возвратить ворованные деньги в РБ тогда и построят.
Гость
28 февраля 2023, 13:26
Через 6 месяцев после смерти бабая фонд урал поделят и имущество ,мячеть снесут как самовольную постройку и построют элит жилье
Гость
28 февраля 2023, 16:46
Аррахимов 20 лет татар душил. Теперь Минниханов должен мечеть аррахим достроить. Интересное предложение. )))
Гость
27 февраля 2023, 20:32
Пилите, Шура , пилите !..
Гость
27 февраля 2023, 20:42
А Церковь за Искрой не хотите достроить?
Гость
27 февраля 2023, 20:41
А лучше Кадырову напишите он рад будет помощь.
Гость
27 февраля 2023, 22:17
позорище!!!
Гость
28 февраля 2023, 16:20
Ну идея то хорошая была конечно у Рахимова, построить большую мечеть ( больше чем в Казани) но... Пока в соседи татары у себя не построят самый-самый большой и красивую мечеть в России, у нас этот мечеть не введут в строй. Это касается и других объектов. Не положено провинциальной Уфе и Башкирии опережать Татарстан. Наше дело отставать, выдавать желаемое за действительное и хвастаться на пустом месте...
Гость
27 февраля 2023, 21:02
Давайте лучше будем строить комфортное жильё! Желательно 25-30 этажей! А на мечеть и церковь ещё не скоро скинуться.
Гость
28 февраля 2023, 10:10
чем выше - тем комфортнее
Гость
27 февраля 2023, 20:50
😂😂😂😂😂🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡
Гость
27 февраля 2023, 21:30
все правительство на минималку и все до строится
Гость
28 февраля 2023, 00:35
... как начиналось строительство так и идет, всё тайно и скрытно...для кого это здание, но точно не для всевышнего...ему ворованное точно не нужно...поэтому и не принимает ...
Гость
28 февраля 2023, 15:13
Нашëл к кому обращаться. Нам Мавлиева достаточно, Хамитов в Татарии торчал постоянно, неужели не видно цели соседнего региона. Если уж просить, то Кадырова.
Гость
28 февраля 2023, 15:21
Красивая мечеть , гордость нашего города,как красиво в Москве Путинская мечеть..в Чечне главная мечеть
Гость
28 февраля 2023, 23:07
Круче обратиться к Рамзану Ахматовичу,он поможет
Гость
1 марта 2023, 00:18
Почему столица Башкирии так отстаёт от других столиц, нет цирка, мечеть на въеэде в город не достроена, позорище, зато строят и вкладывают в элитное жилье, а где лицо столицы, достопримечательности Башкирии, позорище!!! Чиновники берите пример с Татарстана, Екатеринбурга, Челябинска
Культовые сооружения в советском государстве строятся исключительно на пожертвования самих верующих. Нечего разбазаривать деньги налогоплательщиков на опиум для народа.
Гость
1 марта 2023, 09:10
Мечети у нас пустуют. Знакомый дагестанец был поездом в Уфе, зашёл в мечеть намаз читать и удивился, что мечеть была пустой. Может сперва намазы начнем делать, а потом строить
Гость
1 марта 2023, 10:24
Эта Мечеть очень многое значит для нашей национальной идентичности, очень важно построить ее, жизненно необходимо. Надеюсь до руководства поймёт
Гость
1 марта 2023, 11:26
👍
Гость
2 марта 2023, 10:36
Мне строительство данной мечети напоминает историю строительства вавилонской башни. Там тоже хотели построить самую высокую башню, но всевышний не поощряет гордыню; так и осталась она в истории недостроенным символом величия. Построил бы Рахимов на эти деньги больницы и приюты- разве меньше было бы ему почестей?
Гость
28 февраля 2023, 08:10
А при чем тут Хабиров? Мечеть не могут достроить из за Таджутдина. Когда Рахимов хотел своих строителей туда поставить , Таджутдин не дал. Потому что так не украдешь. Вот Рахимов и прекратил финансирование.
Гость
28 февраля 2023, 09:09
А кому нужна эта мечеть? Почему Хабиров должен отдуваться за счёт бюджета республики? У Рахимова сыночек есть и друзья из нефтянки, вот и достоят. А Татарстан это надо?
Сейчас+4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +1
1 м/c,
сев.
764мм 33%Экс-чиновник из Башкирии попросил главу Татарии помочь достроить «Ар-Рахим»