Здоровье Он и она эксперт «Если он узнал, она ничего поделать не может»: сексолог из Уфы рассказал, важно ли число половых партнеров

«Если он узнал, она ничего поделать не может»: сексолог из Уфы рассказал, важно ли число половых партнеров

Откровенность полезна в любовных отношениях, но в некоторых случаях лучше промолчать

Бывают случаи, когда мужчина недоволен количеством сексуальных партнеров до него

Некоторые люди придают большое значение количеству половых партнеров, поэтому щекотливая тема нередко всплывает в отношениях. Врач-сексолог из Уфы Артур Салахов объяснил, нормально ли это обсуждать с избранником, существует ли «правильный» ответ на вопрос о числе любовников и что делать, если партнеру твоя цифра кажется большой.

Специалист отметил, что каждый человек сам понимает, стоит ли говорить о количестве сексуальных партнеров. Со слов Салахова, если человек отвечает на этот вопрос, то обычно называет цифру, которую считает приемлемой. Для каждого она своя. Согласно исследованию американских экспертов, в среднем женщины говорят, что до брака имели порядка шести партнеров, а мужчины — около девяти.

— Обычно это зависит от восприятия самого человека, как говорить, сколько было партнеров, — сказал сексолог. — Если кто-то считает, что большая цифра — это признак распущенности, то обычно не называет ее. Никто не говорит, что у него не было партнеров вообще, но и часто не озвучивает огромных цифр, даже если у них был большой опыт. У каждого в голове эта цифра приблизительно своя.

Существуют люди, которые не стесняются рассказывать о числе половых партнеров. Но, как отмечает сексолог, это не является плохим признаком.

— Есть достаточно откровенные люди, которые много внимания уделяют сексуальному опыту, так как некоторые считают, что если у тебя было мало опыта, то с тобой неинтересно. И если встречаются два таких человека, то они могут честно об этом поговорить, радоваться друг за друга и развивать сексуальное мастерство вместе, — говорит специалист.

Если партнер раскрывается, то это положительно сказывается на отношениях. Однако Артур Салахов порекомендовал: если вы говорите, сколько у вас было любовников, если даже их было не много, то не стоит рассказывать о подробностях своего сексуального опыта с прошлым партнером, особенно в сравнении с текущим. Такие разговоры обидны для любого человека, и для мужчины, и для женщины.

Мужчины часто думают, что чем меньше партнеров было у женщины до брака, тем лучше. В случаях, если партнер негативно отреагировал на определенное число любовников, посчитав его большим, отношения могут ухудшиться.

— Если мужчина узнал, что у нее было много партнеров, женщина уже с этим ничего поделать не может. Только сам мужчина может что-то делать со своей реакцией. Если у него есть свои установки по этому поводу, то это может соответственно ухудшить отношения. Если их нет, то он посчитает женщину опытной и будет чувствовать себя хорошо. Это не проблема тебя, как человека. Это установки твоего партнера, — объяснил Салахов.

Ранее эксперт назвал четыре неожиданных критерия, которые мужчины оценивают в женщинах на первом свидании. Проверьте, согласны ли вы с ними.

А какое число половых партнеров вы считаете нормой? Ответ пишите в комментариях. За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем