
Лишившийся ног блогер из Уфы Рустам Набиев поделился в соцсетях своими мыслями о том, как ревность влияет на жизнь и отношения. Он признался, что часто вспоминает пример своего отца Ильгиза, который, испытывая это неприятное чувство, убил первую супругу и мать двоих своих детей Раушанию Латыпову, поэтому никогда не позволяет этому чувству взять верх над собой. Набиев поделился советами, как справляться с ревностью.
— Не хочу скрывать, да и никогда этого не делал: я человек ревнивый, — рассказал он. — Но я никогда не позволял этому чувству брать верх над собой, потому что я видел это чувство в лице своего отца. У него была ненормальная, нездоровая ревность, которая как раз-таки повлекла за собой печальные последствия — убийство нашей мамы. Да и в целом, живя с [мачехой] Алиной, он был такой же — ревновал к каждому столбу.
Рустам рассказал, что ревновал, но предпочитал проживать это внутри себя — никогда этого не показывал и не делился с другими. Однако накануне он решил обсудить это со своей женой Индирой, общались они до пяти часов утра и, по словам Набиева, проговорили те моменты, которые ему не нравились в отношениях, что помогло «закрыть их навсегда» и «решить все проблемы».
— Не говорить о своих чувствах, переживаниях — это самая большая ошибка, — заключил блогер. — Потому что мыслями мы уходим куда-то далеко, начинаем развивать события, которые, возможно, и не будут никогда. Таким образом, мы становимся заложником своих же мыслей. Это опасно.
Рустам Набиев — 30-летний блогер родом из села Чекмагуш. В 2015 году при обрушении казармы в Омске, где он проходил военную службу, парень оказался под завалами, из-за чего впоследствии лишился ног. После этого он решил изменить свою жизнь, занялся спортом и альпинизмом, завел блог, ставший популярным, впоследствии даже стал советником мэра Уфы по доступной среде. О вдохновляющей и непростой биографии Рустама мы рассказывали в отдельной статье.