Недвижимость На развитие «Арт-квадрата» в Уфе потратят 1 миллиард рублей

На развитие «Арт-квадрата» в Уфе потратят 1 миллиард рублей

Все работы планируют завершить до конца следующего года

За короткое время «Арт-квадрат» стал одним из любимых мест в городе для уфимцев

В строительство и развитие «Арт-квадрата» в Уфе вложат 1 миллиард рублей. Эту сумму озвучили во время стратегической сессии по развитию ЖКХ с участием главы Минстроя Владимира Якушева и руководителя региона Радия Хабирова.

На эти деньги планируется благоустроить территорию и реконструировать старые здания.

— Работы планируется завершить до конца следующего года, — рассказали участники сессии министру строительства и ЖКХ страны.

Пространство «Арт-квадрата», которое расположено в исторической части города между улицами Чернышевского, Мустая Карима, Коммунистической и Ленина, за короткое время успела полюбить уфимская молодежь. Тут все чаще устраивают разные городские активности: то откроют необычную живую скульптуру, то сделают предложение руки и сердца (и получат ответ «Да!»). А для людей искусства эта площадка и вовсе становится местом для самовыражения. На днях там обещал устроить перформанс уфимский музыкант Рустэм Сулейманов, он собирается неделю прожить в стеклянном кубе, играть там на скрипке башкирские мелодии, обходясь без еды и воды. О том, зачем ему это нужно, скрипач рассказал журналисту UFA1.RU.

Если вы хотите рассказать про интересное событие, которое намечается или прошло в «Арт-квадрате», присылайте ваши сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем