Недвижимость Целый квартал с новой улицей: в Уфе застроят территорию за Дворцом спорта

Целый квартал с новой улицей: в Уфе застроят территорию за Дворцом спорта

Строительную компанию уже определили

Вскоре в микрорайоне начнутся строительные работы

Администрация Уфы отдала под застройку микрорайон за Дворцом спорта. Компании «Гранит» поручили разработать проекты планировки и межевания в квартале, ограниченном улицами Парковая, Шафиева, Рихарда Зорге, Братьев Кадомцевых и новой улицей, у которой пока нет официального названия. Ориентировочная площадь застройки составляет примерно 71 гектар.

— Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации городского округа города Уфа РБ A.Л. Хромец, — сообщается в официальном документе на сайте уфимской мэрии.

Проекты должны представить на согласование в Главархитектуру не позднее, чем через 18 месяцев после опубликования постановления.

Ранее в мэрии рассказывали о планах застроить территорию за памятником Салавату Юлаеву. Также в перспективе новые многоэтажные дома появятся в районе Старой Уфы.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–987–101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем